Как скоро приходит Steuernummer или SteuerID после регистрации прописки в Германии?

Подскажите пожалуйста,после получения прописки через сколько обычно приходит Steuernummer или steuerid (я уже запуталась)

В течение 2 недель, вроде бы. Также можно обратиться в местный Финанцамт и они выдадут на руки

Спасибо, местный финанцамт,если верить сайту, работает 2 часа в день,когда луна в деве…

Я прописалась 02.02, налогового номера до сих пор нет.

А работодатель при этом норм? Зп платит?

Не норм. А) Рассчитали налоги по шестому классу. Б) Платить некуда, так как счёт без налогового номера не открывают.

Скажите, это в каком городе?

Бонн. При этом моему пока неработающему мужу номер пришёл на прошлой неделе.

Однако…. Может, потерялся в пути?

Шпаркасса тоже не открывает без номера?

Как раз Шпаркасса и не открывает.

Норм. Расчитывают налоги по данным которые ты предоставил, зарплату плятят

Если бы было, что предоставить, вопроса бы не возникло.

Дело в том, чтобы сказать работодателю какой у вас будет класс и принадлжите ли вы какой-либо церкви. На это вполне можно ответить самому
А счет можно открыть в вивид/револют и т.д. без номера. Если отказываютсч на него платить - это незаконно

А почему Вы думаете, что я этого не сделала, и что мне нужен счёт в вивид или револют? Я констатирую факт: без налогового номера мне не открывают счёт в Шпаркассе и не присваивают 4 или 3 класс, потому что я просто об этом сообщила.

Вопрос был платит ли зп работодатель - при чем тут тогда что вам шпаркасса чтото нк открывает, если можно эту прбоему обойти и получать зарплату

Вопрос был, вроде, ко мне, нет? Я про свою ситуацию и ответила. Если не ко мне, значит я не правильно поняла и извиняюсь.

Мы не дождались и сходили в Finanzamt ногами, гдет через 2 недели после регистрации. В Мюнхене они по живой очереди принимают почти каждый рабочий день, но до обеда.
Там пять минут с талончиком, и можно не только номер узнать , но и класс сразу сменить. Письма с номерами пришли через месяц после этого.

А вопросы в чат эксклюзивны для одного человека?
Вы ответили про ваш опыт, я посчитала что мне нужно рассказать о своем, чтобы человек не думал что до налогового номера не сможет получать зарплату. Отвечала я сначала ему, а не вам. Не понимаю какие ко мне претензии

Вопрос был конкретно по моему работодателю. Как минимум, я так его поняла.
Развивать тему не буду.