Как сложно привезти кота во Вьетнам из-за отношения местных к кошкам?

Ребят, а правда , что привезти кота во Вьетнам ппц как сложно из-за ужасного отношения вьетнамцев к кошкам

Скорее документов много оформлять и надо начинать это делать заблаговременно, международный паспорт, сертификат о прививках… Самой тоже придётся свою кошку оставить с родственницей, грущу((

Выдумки! Привезти легко, перевозить внутри страны сложнее. В салон самолёта не берут, в автобусы тоже сложно. Поездом и такси перевозить можно.

Не много
Главное чтоб был чип и прививки, потом не раньше чем за 5 дней до вылета идёте в гос.клинику, обязательно государственную. Оформляйте справку для аэропорта, перед вылетом меняете её в самом аэропорту на международный сертификат и всё!
Сложнее с самой перевозкой…надо согласовывать этот момент перед покупкой билетов с авиакомпанией. В салон только турки сейчас разрешают…катарские и эмирейтс, только в багаже. И в багаже обязательно жёсткую переноску

Я бы не сказала, что они плохо относятся. Они любят животных и намного лояльнее, чем в рф. Квартиру найти не проблема, магазинов тоже много.
Про перелёт написала, сложностей нет.
Я свою из квартиры не выпускаю, поэтому вообще все ок, переживать нет причины.

Нет,не сложно. Мы привезли без проблем

У них не ужасное отношение к кошкам,у многих коты дома :slight_smile: просто небольшие суеверия о том что кошек нельзя обижать,иначе злое калдунство прийдёт в дом :slight_smile: в остальном,кроме сбора документов на вывоз живтони, всё просто

И поэтому они, на всякий случай, ломают им хвосты?

С документами тоже всё просто, один визит в клинику
Как по мне, то покупка билетов чуть сложнее, но в целом все просто.

Вывезти кошку из России намного сложней чем ввести кошку во Вьетнам. А про плохое отношение вьетнамцев к кошкам это вообще бред сивой кобылы.

В чем сложности? Вот честно не понимаю…

Кошка когда орет свое мяу, это похоже на бедняк по вьетнамски. Кому понравится что тебе постоянно об этом напоминают)))

Да просто много бюрократии и возни. А вьеты даже паспорта не смотрят у животных. Ну по крайне мере у меня не смотрели когда я двух котеек ввозил

Что-то не заметила…
Пришла в клинику за 5 дней до вылета, осмотрели котейку и оформили справку. На все ушло не больше 30 минут. Прививки и чип у нас были.
В аэропорту за 5 минут без проблем переоформили на международный сертификат, который показали при регистрации.
И всё…больше никакой возни.
Билеты купить было чуть сложнее, но тоже не критично

Бред и не правда. Кошка по вьетнамски con mèo а бедность nghèo, если тут и есть какая-то схожесть то только для иностранца который понятия не имеет что такое tiếng Việt

Ну возьми да прослушай в переводчике как звучит бедный на вьетнамском…

Вы у нас специалист языковед или просто пытаетесь защищать сплетни бабок на лавке?

Да я сам был удивлен. Жена Вьетнамка подтвердила. И, я не специалист языковед

А сплетни бабок на лавке я не подслушивают, в отличии от Вас уважаемый ))

Есть огромное количество вьетнамских слов оканчивающихся на èo с понижением тона. Но нет никакой фонетического родства между m- и nhg- эти согласные образуются принципиально разными способами звукоизвлечения