Как снять деньги в Испании без карты UnionPay?

Думаю вот удаленно На российскую компанию работать. Как можно тут деньги снимать? Если нет пластика юнионпей на руках

Никак🤷‍♀️

Открываете счёт в испанском банке. В РФ онлайн конвертируете получаемые рубли в евро. Делаете перевод в испанский банк. Пользуетесь деньгами

А как конвертировать? Ну вот например в Тинькофф есть у меня счёт в евро, но он не даёт отправить деньги на испанский счёт

Многие переводят с Тинькофф. И со Сбера. И из других банков тоже. Не каждая связка с испанскими банками работает. Но есть рабочие связки.

Есть примеры рабочих? Предстоит только счёт открывать тут, заранее бы узнать где лучше в таком случае

У вас российский паспорт? Внж есть?

Так Вы говорите, у Вас не получается отправить на испанский счёт?.. на какой же Вы пытались отправить, если у Вас его нет?

Паспорт российский. Внж в процессе по браку

А разве можно делать перевод за рубеж себе. Вроде ж только родственники могут переводить

Жене

Сейчас уже можно и себе

В какой банк?

Caixa

Марина, а откуда такая информация? Никто не может переводить деньги, а вы пишете, что все работает и переводить можно

Я лично переводила. Мой муж. Огромное количество знакомых. Люди в профильном чате о деньгах

Будут большие трудности с открытием счета с банке

Да, вижу. Точно:
Банк России установил на ближайшие 6 месяцев новые пороги по суммам переводов средств за рубеж для граждан. В течение календарного месяца физические лица имеют право перевести за пределы Российской Федерации со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 10 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте. Через компании, оказывающие услуги по переводу денежных средств без открытия счета, можно перевести в месяц не более 5 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте.

Это только из РФ в Испанию работает? А обратно?

Про Caixa, признаюсь, не слышала позитивных кейсов.