Как снять наличные в банкомате без комиссии с карты Тинькофф?

Ребята, всем привет. Как снять наличные в банкомате без комиссии с карты Тинькофф?

сначала переведи рубли на долларовый счет внтури тинкова. и снимаешь в любом банкомате. убедись что сумма большое 3 тысяч

Банки bank of Ceylon и people’s bank комиссии не берут. Но на карте Блэк ограничение снятия наличности - 100к рублей в месяц, потом сам Тинькофф ещё берет комиссию.

Перевёл в доллар, а снялось в итоге с рулевого счета. Что я мог сделать неправильно?

1. Перепривязать карту к текущему долларовому

2. при снятии на экране банкомата выбрать текущий долларовый

Спасибо

image

Плюс, я прочитал в одном из блогов что минимальное снятие без комиссии это $100. Но тех поддержка в Тинькове говорила мне что от 3к рублей

Что есть более достоверно сказать не могу

100$ если у вас долларовый счёт, если рублёвый, то эквивалент 3000 рублей. У меня рублёвый счёт. А вообще это тариф обслуживания, можно его проверить в мобильном банке.

тогда лучше с долларового снимать, потому что если с рублевого, то идет потеря на двойной конвертации. А с долларового, только одна конвертация

В соседнем чате обсуждали на днях. Как то изменились правила у тинька (а может и у др банков). Теперь про мастеркард они отвечают, что с рублёвого надо снимать, а если с доллара- будет двойная конвертация. Про визу- морозятся

image

image

image

Снимал с долларового счета в банке цейлона 80000 рупий, думал по курсу будет 1$- 200рупий.
В итоге тинькоф списал 413$ за 80000.
Поддержка писала про конвертацию: USD → rur → USD → рупия.
Карта мастеркард.

В чате предположили, что в поддержке сидел тупица и 13$ это комиссия банка за снятие

Сейчас написала тоже в поддержку , вот что ответили

image

image

Что-то мне подсказывает очередной креатив от тинька. По всей логике не может быть прямой конвертации по курсу МПС = рупия - рубль.

Я тоже не поняла :woman_shrugging:t2: