Как сняться с регистрационного учета и продать недвижимость в РФ, находясь в Кыргызстане?

У кого-нибудь есть опыт снятия с регистрационного учета по месту жительства из квартиры в РФ отсюда (без поездки в РФ)? Кто-нибудь продавал свою недвижимость в РФ из Кыргызстана? Как действовали? Уж очень не хочется сейчас ехать в РФ :neutral_face:

В госуслугах нет?

Есть, но в МФЦ требуют личное присутствие заявителя, даже по доверенности не хотят принимать. Хотя в доверенности прописано представительство в МФЦ и МВД.

По регламенту у них к сожалению не положено

Продавал в 2021 ничего не делал, а зачем? Что может мешать спокойно жить

ну надо еще найти таких покупателей, которые бы согласились покупать квартиру с прописанными в ней людьми. Это сужает круг потенциальных покупателей.

Новый владелец может всех выписать, вроде так всегда было, если ничего не поменялось , предложите им уточниться там где выписывают , паспортный стол наверно

Да, можно обратиться в суд и выписать. Просто не все захотят с этим возиться, придётся снижать ценник так или иначе

А если ещё квартира куплена на мат капитал, так вообще …опа

Не может быть , новый владелец и там никто без его согласия не имеет право ни находится не жить , ни прописанным быть, вы чего то не знаете, и дети тут не причем , их проверяют на стадии купли продажи, и вообще эту фишку про выписаны все , продавцы и придумали, дурачили покупателей

Вполне возможно, что чего-то не знаю. Информацию про выписку по суду узнал от моего риэлтора, которому доверяю.

Риэлторы просто эту фишку друг другу передают по наследству образно говоря

Может быть и так

Именно так
Смотрите люди которые прописались ранее они были прописаны по заявлению собственника и по документам собственности на него, когда собственник поменялся , получается что они прописаны незаконно , по несуществующим уже документам, а кому это надо МВД точно не надо , поэтому все выписываются ими и хозяин прописывается новый по новым документам

Здравствуйте. Если актуально еще. Есть опыт. Нужно отправить заявление о снятии с регистрационного учета. Форму заявления дают в консульстве РФ. Вам нужно записаться на заверение вашей подписи в консульстве. Приезжаете в день записи, заверяете подпись и отправляете письмо в ваше МВД, по прописке. Всё, ждете. Нас аыписали примерно через 1,5 -2 месяца. Они обязаны выписать! И да, квартиру тоже продали. Муж писал на меня доверенность. Я летала, продавала

Огромное спасибо!

Спасибо! А дети были прописаны?

Здравствуйте. Неа

Тоже хотели продать квартиру, законы там всё веселее и веселее с каждым днём

Расскажите, интересно :sweat_smile: