Как спланировать самостоятельную поездку в Паттайе: Ищу ресурсы и инструкции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста- где можно взять подробную инструкцию типа " как составить поездку самостоятельно" блогеры или каналы, сообщества и т.д. Заранее спасибо😊

Так а чего там инструктировать то. Берете билет, броните жильё, там же и с трансфером можно договориться, и гоу

Мы всегда летали через тур.оператора) поэтому сыкотно😁

Тайланд максимально френдли как раз для поездки без каких-бы то ни было турфирм. Реально тяжело зафейлить.

Надо списаться и поговорить с теми кто много раз был и путешествовал по разным местам Таиланда. Могу помочь, проехал 40к км по таю

Тоже ссыкотно в первый раз было. Но в Тай только сами летали. Как минимум не дороже выходит чем через тур фирмы, а за частую и дешевле, причем можно хорошо сэкономить. Плюсы, не привязан к одному отелю. Хочешь тут день два, хочешь там. И точно по дням выгоднее всегда выходило, по количеству.

До ковида разве что вариантов перелета больше было. Нам безумно Астэнаэр понравилось лететь. Полупустые самолёты, выпивки сколько влезет, и тогда дешевле всего было

Лет 12 назад пару раз по тура летали, потом только регулярками. Намного выгоднее, 2 недели паттая, потом на автобусе из Бангкока на Самуи, месяц там, обратно до Бангкока. 2 недели паттая и домой. Как то так же, но неделю патта, потом самет, потом Бали, потом паттая, кочанг, паттая и домой. Везде на островах брали байк, и все сами объездили, без всяких экскурсий. Так же паттая, Мальдивы, паттая. Как то отдыхали паттая Шри Ланка, паттая. Крайний раз как раз в начале пандемии вернулись в феврале. Нынче планируем самостоятельно , прорабатываю маршрут.

Форум Винского уже лет 20существует.Там есть вся информация.Думаю,что многие самостоятельные путешественники когда-то обращались к нему.

Я сижу на нем, не нашел инфы. Мб смотрел плохо
Поищу еще

Туром лететь в Тай- это только в том случае, если супер выгодное предложение какое то . Понимая что сейчас основная статья расхода это перелёт . А так самостоятельная поездка это большой плюс . Я в этом году ради любопытства узнал по турам какая инфа - ценник конский, трансфера почему то нет:woman_shrugging:t2:, обязательно включён новогодний ужин в отеле :crazy_face:, страховка никакая и тд. Смысл такого пакета вообще ? Если интересует подробная информация по самостоятельной поездке - пишите в личку, а то я разошлась что то тут - поэмы уже целые пишу :joy:

Первый раз лечу самостоятельно, в феврале!Смотрите разных блогеров или просто в гугле наберите самостоятельно в Тай !Я так готовилась

Вот и я летала всегда туром ,а теперь лечу сама ,одна ,без знания англ. языка

В сети столько информации, я когда первый раз сама летела в 2012 столько информации перелопатила, что прилетела как на дачу )) так что смотрите ролики читайте форумы)

Мы тоже с мужем и 13летней дочкой впервые летим самостоятельно ,без турпакета и знания английского Катарами с пересадкой в Дохе в феврале.Я уже не очень волнуюсь,т.к.пересмотрела,переслушала и перечитала массу информации на эту тему.

Да я тоже уже не волнуюсь ,а я лечу Эмирейтс, со стыковкой в Дубае!

Хорошего Вам полета.Я ооочень жду поездки,но объстоятельства в стране в феврале могут сложиться так,что и неслуживших мужчин почти 50ти лет могут мобилизовать.Я очень надеюсь,что этого не случиться,тогда поездка накроется медным тазом.

Всё будет хорошо!Не переживайте !:heart::cherry_blossom:

Спасибо.Очень на это надеюсь.

Мы с мужем в 19 году летели в Паттайю, с пересадкой в Пекине, Бангкок, и на такси в Паттайю(так как ночью прилетели). Так вот английский не помню 23 года назад школу закончила, в Пекине чуть не посидела:joy: даже в туалете всплакнула, когда прилетели в Бангкок, аэропорт удобнее, чем многие наши в России. Красота. В Паттайе, когда от гида отказались, везде сами ходили, наших много, подошли спросили, карту открыли маршрут посмотрели и вперёд. Тайцы нас любят, русский язык понимают. Не бойтесь всё будет хорошо :+1: