Как справиться с одиночеством при переезде в РК? Советы и встречи с приезжими

Эх у нас приятное не смешивают с полезным, все только работают на работе

Согласна)

А рядом с Алматы черепахи водятся. В природе. Много.

Емое гугл в помощь, вот заходите на сайт компаний в отдел карьера, ищите что вам надо, посылаете резюме. Далее следующая компания и тд

Это очень круто. Но видимо надо было работу найти, а потом город выбирать. Как так вышло, что я не так поступил не знаю

Ну если нет специальности вам наверное надо присмотреться к университетам или ещё каким спец. Курсам

Но я не знаю казахский, и высшее уже получал. И конечно хотел поскорее переехать из РФ, не дожидаясь конец месяца

Есть симпатичные девушки в Алмате?

Так спросить, я то тут причём)

Я бы не советовал вам так интересоваться и спрашивать, ребята казахи могут не так понять. Это вам на заметку

А если я про симпатичных мужчин спрошу, меня тоже не так поймут?

Мужчин нет
Но все таки вы на Востоке, это несколько другие вещи и понятия

Понимаю

Имел в виду из приехавших…

Вопрос снят🤝

Вас не так могут поймать казашки:rofl::sweat_smile:.
Шутка)

У вас в РФ до сих пор удаленно работаете?

В российской компании удаленно работаете?

:+1::clap: моя мечта)
У нас в hh точка кз тоже ИНОГДА появляются удаленные вакансии в США и Европе, но пока не рассмотрят они мою кандидатуру((

Когда приезжаешь в новую страну или город и ощущаешь одиночество, важно не зацикливаться на нем. Вместо этого, попробуйте найти способы встретиться с другими людьми, которые также приехали в РК. Можно попробовать поискать знакомых через социальные сети или форумы для путешественников. Кто знает, возможно вы найдете группу людей, которые хотят встретиться или посетить местные бары или кафе. Возможно, на работе у вас появятся новые коллеги, с которыми можно завести знакомство. Важно быть открытым и готовым к новым знакомствам. Также не стоит забывать о своих интересах - присоединитесь к хобби-группам или клубам по интересующим вас активностям. Помните, что одиночество - это естественное чувство, но важно не позволять ему взять верх и активно искать способы встречаться с новыми людьми.