Как указать адрес пребывания для visitor visa в Канаду, если едем вместе со студентом?

Всем привет! Заполняю формы на visitor visa. В примере Invitation letter (спасибо огромное @aleksandr_a_stepanov) нужно указать адрес пребывания студента. Если мы хотим полететь вместе, то адреса у студента пока нет. можно ли обойтись без адреса? Или забронировать Airbnb и потом отменить?

у вас же план карантина должен быть?

Мы пока не купили билеты, поедем только в апреле. учеба онлайн. Я еще не думала о плане карантина. Когда и как его надо делать? Я читала про приложение Arrivecan, но пока не разбиралась с этим вопросом

вам нужно разрешение на въезд. для него нужно уже понимать, где вы будете проходить карантин - либо вы по чьему-то приглашению едете, и тогда у него адрес должен быть, либо, если учиться, то именно для этого существует список DLI с covid-readiness plan. если у вас еще нет визы - то разрешение на въезд и виза запрашиваются одной заявкой, и адрес там нужен везде. проверять его с высокой вероятностью никто не будет, но план должен быть заранее. а ArriveCAN только за 72 часа до вылета.

Т е мужу-студенту надо запросить у вуза план по карантину? Или арендовать самим через airbnb и уведомить учебное заведение, а потом использовать этот адрес в документах?

нужно СНАЧАЛА решить, где вы будете проходить карантин по прилету, ПОТОМ просить визу. институт вам это организует, или вы сами - не так важно, важно, чтобы этот адрес был.

Константин, вы похоже прям спасли мою визу :pray: срочно буду изучать этот вопрос

Поподробнее бы с этого места)
@paors то есть до подачи на SP надо уже определиться с местом прохождения карантина и в анкете это указать?

@Annet_com спасибо, что подняли этот вопрос :fire:

А как я то рада! Могу сказать на своем опыте, и что я поняла. Муж получил SP без всяких планов карантина. Сейчас подаю я на визитор, чтобы поехать с ним. От меня везде просят указать адрес, куда я еду, поэтому нужен план карантина.

А когда он подавал на SP? Как давно это было?

2 месяца назад

Вы планируете в Airbnb бронировать? Какой документ будете предоставлять в итоге?

Не знаю. Буду сегодня разбираться в этом вопросе. Может здесь в чате кто-то поделится своим опытом, как организовали план карантина :pray:

Да, было б в круто, если подробнее кто-нибудь расписал что и как🔥

Плана карантина, как такового я не организовывала. Летела в конце декабря.
Написала в универ, что еду на учебу, они прислали мне письмо , где написали , что универ принимает студентов на учебу во время КОВИДа и что я студент данного универа.
Взяла это письмо с собой , потом загрузила ArriveCan ( это Приложение сейчас вместо плана карантина, который был раньше)
Там вы укажите все свои данные и по какому адресу вы будите карантинить и свой номер телефона. Там же и будите отмечаться каждый день во время карантина.
На регистрации и на гейтах показывала 1.Номер из приложения ( он появиться у вас сразу, как зарегистрируйтесь )
2. Письмо из универа
3.Стади Пермит ( если первый раз то письмо с одобрением SP)
4.Паспорт с визой
И все.

https://www.canada.ca/content/dam/phac-aspc/documents/services/publications/diseases-conditions/coronavirus/covid-19-travellers-without-symptoms-returning-canada/covid-19-travellers-without-symptoms-returning-canada-rus.pdf?

Спасибо!:+1:

В анкете на SP нет вопросов о том где вы будите проходить карантин.

Ок. Я ещё не смотрел их. Но скоро начнём заполнять. А для членов семьи для OWP и Visitor?