Как украинцам получить туристическую визу по прилёту в Австралию и об учёбе, медицине, жилье и работе?

Найдите хоть один прецедент неполучения 449 визы (не по своему желанию). 13 человек виза на 3 года? камон , у меня на уровне двух рукопожатий уже больше насчитается только по Квинсленду

Есть перечень какая помощь полагается на 600 визе от HSP, она одинакова для всех штатов . Это не от случая к случаю

Почитайте пожалуйста внимательно. Там написано не “помощь одинакова”, а “все граждане Украины имеют право претендовать на следующие виды помощи”. На деле помощь отличается по штатам, это факт. Где-то встречают, а где-то людям не отвечают, даже если они писали заранее за 2 недели (опять таки, был такой пример в этом чате выше). Где-то консервы дают, а где-то деньги на еду. Ну и т.п. отличий куча. К примеру жильё на 28 дней предоставляет Красный крест. Если говорить о других штатах, то выше писали, что предоставили на полтора месяца, а ещё выше, что на 3 недели…

Additionally, you will be eligible to access settlement support under the Government funded Humanitarian Settlement Program (HSP).
НЕ Will get или его аналоги.

Информация конечно месячной давности, и число выданных виз очевидно выросло (я про 786). Но это явно всё ещё не тысяча украинцев…

И на этом полагаю можно остановится ) все ок с процессом выдачи виз 449 и 786. И с помощью на 600 визе. Если интересует актуальная информация , смотрите официальный сайт и очень активно пишите/звоните в HSP ещё до приезда! :ok_hand:

Но для этого нужно соответствовать определенным критериям, разве нет?
«People who are eligible for SIS must demonstrate an inability to independently engage with appropriate supports and be impacted by multiple or complex barriers that may include:
• disability
• health needs that are severe, critical, long term and/or unmanaged
• mental health issues
• homelessness or housing instability
• domestic and family violence
• child and youth welfare concerns
• family and/or relationship breakdown
• social isolation
• financial hardship
• legal issues.»

13???
А меня с сыном посчитали?

Нам после бупы на следующий день пришли визы. Проходили в Мельбурне

Я знаю, что многие получают в первые 5 дней после Bupa. Но мы до сих пор ждём. Мельбурн

:crossed_fingers:скорейшего получения виз)))

И семью моих друзей из 3х человек … уже на 786

Упрощение въезда для украинцев в Австралию вызывает противоречивые отзывы. Некоторые люди сообщают о получении виз 449/786 в короткие сроки, с возможностью работы и помощью по прибытии. Однако имеются случаи задержек при получении визы или отсутствия помощи. Информация о количестве полученных виз неоднозначна: по официальным данным было выдано всего 13 виз, но сообщения в чатах свидетельствуют о большем числе. Также отмечается различие в помощи между штатами. Чтобы получить визу, необходимо соответствовать определенным критериям. Более актуальную информацию можно найти на официальном сайте и связаться с HSP. Общаясь с реальными людьми, следует учитывать разные ситуации и не принимать каждое сообщение как факт.