Как устроиться рантье в Мексике работая на удалёнку: контракт и налогообложение?

А как сейчас обстоят дела с рантье?
Ситуация: работа на удаленке + контракт с компанией в N стране + декларация дохода в D стране.
Не фриланс

Никак. Не дают на этом основании вид на жительство. Без объяснения причин

В этом году вообще ни одного известного случая одобрения?
Получается что удаленщики пролетают? Как тогда в основном легализуется народ сейчас, если захотелось переезжать в Мексику?

Я не слышала ни об одном удачном кейсе. ни в этом году, ни в прошлом. Легализуются за счет рабочей визы. оформляют через адвокатов. Или детей рожают. Или по программе урегулирования, если вы в Мескики были до 2021 года (но слышала, с этим проблемы уже кое-где).

а! Замуж можете выйти еще. За мальчика или девочку, без разницы :grinning:

Спасибо, я поняла.
Из того, что известно по рабочей визе - после ее получения можно продолжать работать на компанию за пределами Мексики, она все равно будет действовать год? Так делают вообще?

Видела успешный кейс по финансовой состоятельности в этом году у автора канала “кочевые облака”. Они вроде как раз на канале описывали, но я не читала, мне не актуально.

Можно продолжать работать на кого угодно. Рабочая виза обменивается на внж сроком 1 год, никому не интересно ваше место работы. Потом внж продлевается на 4 года, - и для продления надо показать место работы (адвокаты те же).

Интересно, где она её оформила…

В прошлом году мы так легализовались (по ежемесячному доходу не по накоплениям), в сентябре познакомились в офисе инм с такой же семьей, они тоже показывали ежемесячный доход. Но визу получали в стране происхождения денег (не РФ).

Чего не знаю, того не знаю) Но вроде где-то в центральной америке, xотя могу ошибаться.

Если ты не слышала это не значит что их нет. Даже из раши (находясь в раше) люди оформляют такую визу в консульстве

А я где то сказала, что точно нет?

:man_facepalming:t2::joy:

а точно… Каюсь:) В любом случае, думаю, что виза рантье - потерянное время

Зато она почти бесплатная

Зато не дают:) Но попытка - не пытка, если времени вагон

Рабочая виза

Да

В какой??? Это важно