Как уведомить таможню в аэропорту Даламана о выезде за границу с машиной на русских номерах?

Вопрос владельцам машины на русских номерах. Мне завтра вылетать из Даламана за границу на неделю, хотел уведомить таможню, но она не работает всю неделю. Подскажите можно ли это сделать в аэропорту Даламана?

Да. Сделайте на едевлете если есть

Да ладно, можно не ходить в таможню??? :flushed:

Ну конечно. Никаких проблем, машину уже продлевал, все данные у них есть

Едевлет есть, сейчас попробую разобраться где там это спрятано.

Да. Там круглосуточно. Можно сразу перед регистрацией на первом этаже сделать, на прилёте. Обязательно сделать фото, косячат регулярно. Нам два раза не вводили в базу, если б не фото, штраф огромный. Один раз в Даламане, другой в Бодруме

Мой совет, сделайте в аэропорту. Лучше пусть они накосячат, чем вы случайно в едевлете. Фото или копия у вас останется

Тоже верно, спасибо.

Для этого достаточно будет икамета, стс и птс?

Икамет, свидетельство и паспорт. ПТС не нужно

И потом, перед тем как ехать домой я бы зашёл в таможню, чтоб подтвердили, что все чисто, и не нервничать на границе. Нам два раза вносили тут в марине корректировки

в смысле после коммандировкеи зайти на местную таможню в Фетхие?

Можно и так. Можно перед выездом в РФ на машине, думаю. А то мы пришли, а где ваше уведомление? В системе нет. Вот, пожалуйста. И они вносили в базу при нас

да, главное чтобы машина “нашлась” на е-девлете, удобно можно делать в выходной день.

выше скрин, мне когда-то добрый человек скинул как на е-девлете делать

В авточате Антальи есть гайд

В таможне в фетхие они просто скан-копию отдают, так что можно не снимать.

Ну в Даламане бумагу экономят что-ли. Говорит, фото сделай на телефон и иди ))

Сообщение удалено

Кстати, мне по возврату вручную пришлось отмечать на едевлете, что мол вернулся. До этого висело обязательство не пользования.
Не знаю баг или фича