Как в аэропортах Грузии относятся к перевозке бутылки вина в багаже?

Подскажите, кто имеет опыт, как аэропорты Грузии относятся к сдаче бутылки вина в багаж?

Вообще не понял вопроса, Вы хотите сдать просто одну бутылку вина в багаж?

Нет, в чемодане. Официально вроде как нельзя в стекле.

В багаж все можно, интересно откуда инфа что нельзя

там есть ограничения, но с 1 бутылки точно не будет проблем )

ну вообще-то не все, всякие устройства с батарейками нельзя, типа ноуты, вейпы и тд

как это нельзя, в багаже можно. в ручную кладь нельзя. внимательнее почитайте правила, которые вы сами же и скинули)) зарегистрированный багаж - это то, что вы сдаете на стойке. ручная кладь - это с собой в салон

В ручную кладь нельзя больше 100мл. В багаж можно не больше 1000мл. Ну то есть 1 бутылку можно.

нет, вы не понимаете. в ручную кладь можно пакетик объемом 1 л, в который вы кладете все свои баночки не больше, чем по 100 мл с шампунями. это стандартные международные правила. в багаж можно больше. например, в рб можно ввозить 3 л алкоголя.

Нет, там четко написано “зарегистрированный багаж”. Иначе зачем разделение на до 100мл и до 1000мл если речь все про ручную кладь

мля, я уже и не знаю, как вам еще помочь))) позвоните в белавиа что ли, может им удастся вам объяснить это. и да, правила авиационной безопасности стандартизированные, они не зависят от авиалиний. все вот эти “штопор в салон нельзя” - это одно и то же везде. а количество бутылок в вашем чемодане интересует уже таможню. и в случае рб это не больше 3 литров.

В РФ можно ввозить не более 3л. Проверено автомобильно. В правилах авиационных нельзя класть в багаж более 1 л. Вот я и хотел узнать как по факту получится увезти больше 1 бутылки и меньше 4х)

вы путаете багаж и ручную кладь. в багаж можно сколько угодно, хоть аквариум положите в чемодан. вы ограничены только таможенными правилами - в данном случае 3 л алкоголя. в ручную кладь - бутылочки не больше 100 мл, которые должны помещаться в литровый пакетик.

я именно о том же вам и толкую уже битый час, зачем вы мне это скидываете? кэрри-он бэг, он же незарегистрированный багаж, он же ручная кладь - это то, что вы несете в салон с собой. чект бэг, он же зарегистрированный багаж - это чемодан, который вы сдаете на стойке регистрации, на него лепят бирку с вашей фамилией и он уезжает по ленте в багажное отделение. сдавайте в багаж свою бутылку вина и не дурите галавы)))

Ну вот, на американском сайте, откуда скрин, ничего про суммарное количество нет. А у Белавиа есть:
“Емкости, содержащие жидкости, гели и аэрозоли, следует помещать в закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Емкости должны свободно размещаться в прозрачном пластиковом пакете, который должен быть плотно закрыт. Каждому пассажиру разрешается перевозить только один такой пакет, предъявляемый для досмотра отдельно.”

читайте внимательно, на вашем фото написано “…that fit in one quart-sized bag…”. это уже вопрос к американским единицам измерения. в любом случае, алкоголь НЕ из дьюти фри перевозят ТОЛЬКО в багаже. все, отстаньте уже от меня, летала я много, и все эти правила знаю, и этот разговор уже надоел)

Последний вопрос - вы перевозили белавиа более 1 бут вина в багаже?)

Шо опять?

две недели назад привезла три бутылки вина 0,75 и одну бутылку чачи 0,5