Как в Нови Сад осуществляется оплата коммунальных услуг и электроэнергии?

Народ, расскажите про платежки на квартплату, плиз. Читала, что приходят в районе 15-20 числа. Там всё (оплата и за общую коммуналку, и за эл-во) за предыдущий месяц или как в РФ, общая коммуналка с упреждением? Т.е. в середине мая получаешь все платежки именно за апрель?

Да

Интересно за последний месяц-два проживания (если жилец съезжает), арендодатель просто залог забирает?:thinking:

Чем мотивируют?

20 число - это по словам работника почты крайний срок. мне приходили начиная числа с 11го

Меня смущает, что арендодатель обещал сам собирать бумажки на оплату, слать фотки, а мы просто заносить сумму по этим квиточкам. Но чот тишинааа

у меня друг квиточки носит в агентство через которое ему сдали квартиру - и там оплачивает налом всю сумму

У нас владелец - юр лицо, прописан хозяин этого юр лица. Не знаю по нашему адресу вообще бумажки должны приходить или по юр адресу фирмы. На ящике еще замок выломан. Итого, не понимаю это норм, что 2 месяца без оплаты коммуналки живем или они по-сербски забыли🤷‍♀️

насчет почтовых ящиков - в моем подьезде на ~40 квартир замков нет ни у кого. Все на доверии.

нет, это не норм, будут пени. Я бы связалась с хозяином на эту тему

А не подскажете до когда надо оплачивать (примерно)?

до 25, вроде. Ну, если просрочка небольшая, то ничего. Но не платить месяцами, наверное, не стоит

Т.е. за апрель надо заплатить до 25 мая, так?
Еще с апреля пытаюсь чего-нить заплатить, а мне все не дают🤣

Так. Я достала наш счёт за информатику (6988, они офигели там!) Написано: за период 01.04–30.04, а заплатить надо до 28 мая. За электричество почему-то период 3.04-02.05, но платить тоже до 28 мая. А вот интернет SBB (тоже апрельский) надо платить до 25-го.

7тыс? У вас хоромы или это норма?

до 28. но надо учитывать, что платеж проходит от двух до 7 дней.

за ~полгода оплат без просрочек дают небольшую скидку в 5% или около того. Так у них написано - но на практике я скидки пока не получил.

можно получить в электронном виде квитанции. но для этого надо знать любой уникальный номер платежа в прежних квитанциях, которых у Вас еще нет на руках.

Ну такие себе хоромы, 50 квадратов :joy:

Так это вроде норм цена, тут всегда дорогая комуналка. Вы не спрашивали у хозяина? Сколько обычно комуналка?)