Как въехать в Казахстан с новым загранпаспортом без печатей после получения его в Кыргызстане?

Всем привет) кто-то сталкивался с таким? В Кыргызстан взъезжали по российскому паспорту, получили тут загран. Сегодня хотели съездить в Казахстан а Алматы на денёк, выехали по российскому, а заехать по заграну не дают, потому что в нем нет ни одной печати о выезде ни откуда. Пустили по Российскому.
И что делать? Ехать в РФ? Как вообще кто в такой ситуации оказывался?

тоже интересно

Ну вообще, по-логике, наверное это не запрещено законом и просто “придут” конкретного пограничника. Собственно, у него можно было спросить, что делать. Можно попробовать в следующий раз в Казахстан въезжать по загранпаспорту

Мы и пробовали въезжать в Казахстан по загранпаспорту. Но в нем нет печати об убытии и они в итоге пустили по внутреннему рф, а загран нераспечатанный без штампов. И как его вообще тогда использовать? Если никто не хочет в него печать первый ставить?

Ну я бы им сказал типа “мне такой выдали в Бишкеке, печатей в нем не было. Подскажите пожалуйста как мне быть?”

ну у них всегда ответ «где карту открывали туда и приходите», как в старых мемах про банковские карточки )) то есть вариант через рф границу проходить…но люди делали заграны и нормально уезжали без заезда в рф, и я не понимаю что не так

Может у вас просто 5000 тенге внутри паспорта не лежали и в этом проблема? )

К сожалению, да, скорее всего ехать в РФ по внутреннему и выезжать оттуда по заграну. Либо – если паспорт получен в Кыргызстане, можно попробовать выехать ИЗ Кыргызстана по заграну, мол у вас же, здесь получали. Может, получится

так и надо, первая печать должна быть печатью выезда

Но тут куча народу получает заграны с целью не возвращаться в рф и ехать дальше и как…

В зависимости от благосклонности пограничника и границы результаты могут быть разные если вы понимаете о чём я

Это очень тревожная информация, хотелось бы узнать, где её можно всё-таки прояснить…

Не вижу вообще никакой проблемы.В Турцию например слетайте точно ваш новенький паспорт распечатают

Я выезжал из КГ по чистому заграну

А, и поставили в него штамп об убытии без проблем? При этом надо было внутренний показывать им рф ?

Я им показал старый загран

а, и печать об убытии в новый поставили

Да

В погранслужбе Кыргызстана, например

Дело было на Кордае, на стороне КР? А пограничник, случайно, не русский (рыжеватый светловолосый лет 45, кажется, Петр)?