Как вернуть остаток средств с белорусской банковской карты на российскую рублевую карту или возможна ли оплата ею в РФ?

Если с карты белоруссого банка были потрачены не все деньги, то как можно их вернуть обратно на русскую рублевую карту? Или карта белорусских банков годится для обыкновенной оплаты в РФ? Мастеркард, виза.

Мастер и визы банков РБ не будут работать в РФ.

Белкарт-мир какие -нибудь двойные есть в РБ, знаете?

Вторая ссылка в поиске.

Спасибо конечно, но я просто хотел помочь человеку сверху, чтобы понимал, как деньги туда-сюда выводить, а уточнил у вас, потому что вы активны и поболее знаете

Сам с РБ картами незнаком, но у всех СНГ стран появились подобные карты

Как правило у всех стран СНГ были и раньше такие карты, но ими мало кто пользовался

Совместные мир и национальные?

Нигде такого не видел, были просто мир, белкарт, в Армении это арка, а теперь появились как раз двойные для переводов, раньше их не видел, потому что думаю, что их и не было, перевод и так можно было сделать, это ноу-хау для бывших стран СНГ в первую очередь, ведь очень много граждан любой из этих стран работает в той же Москве, ведь в условном Сбербанке РФ вы и сейчас не сможете сделать мир-белкарт

Нет не совместные, а местные - например в Казахстане - это Алтын, в Киргизии забыл название и т.д.
А насчёт двойных местная + мир, надо уточнить, может где-то ещё и запустили

Алтын не работает в РФ, она работает только в КЗ, для этого всё страны еаэс сделали двойные карты

Это не для вас, а для местных сделали, а вы (мы) пользуемся этим не багом, а фичей

Не работает, но вроде бы я слышал что сбер рф процессил их и раньше (не проверял).

:raised_hands:

То то, РФ подобные не делает, потому что граждане РФ будем откровенны не ездят в бывшие страны СССР на заработки, но сейчас время интересное, правда? :wink:

Не ездят, что странно. Москвичи уже не живут в Москве, а Россияне уже должны ездить на заработки в страны СНГ, а в Россию должны на заработки ехать европейцы

Преувеличиваете конечно, россияне едут эти деньги тратить, а не зарабатывать, поэтому всё стало дорого везде
Москва пока ещё самый богатый город Европы, и самый большой вроде как, отсюда образование, связи, деньги, поэтому и едут всё, а работать в странах СНГ это странное решение…
А вот инвестировать хорошее, потому что в отличии от РФ пока что везде всё очень дёшево, рынки только растут

Пока что едут тратить, но последний год бегут жить) или транзитом. Вспоминая что они приехали из стран СНГ ранее в Россию, или что там живёт “бабушка”…

В странах СНГ давно можно вкладываться, рынок стран СНГ пустой и бедный до сих пор. Но это для тех у кого деньги на инвестиции есть. 80-90% Россиян живут от зарплаты до зарплаты

Скорее бегут переждать, люди переезжают то туда, то сюда, нигде найти себя не могут, потому что уровень жизни совсем другой я думаю вы это заметили и так
Недвижимость на окраине Москвы стоит 200тысяч долларов, недвижимость в центре Минска стоит 60, но в Москве строят больше, кто-то покупает, получается нелогично как-то

Не логично да, недвига переоценена в Москве - по паритету к зарплате. Это большая проблема в Москве, поскольку нет никакого смысла на среднюю зарплату там жить.

В Питере тоже?

В Питере уже тоже.
Зарплату не выше в разы