Как вежливо отказать местному жителю Шри-Ланки в покупке бензина?

Всем привет! Как правильно отказать местному френду в его просьбе в том чтобы продать ему бензин(выручить его). Но так чтобы он не обиделся?:thinking:

меня сегодня три раза просили. это закончится тем что туристы будут стоять со всеми в очереди. очень бы не хотелось

Я об этом же

Очевидно же, сказать, что бензин нужен вам для поездок

Мы вчера двоим местным помогли, взяли их байки и съездили-заправили. Не вижу в этом ничего страшного. Да и не сложно это) тем более сейчас нет такого наплыва туристов, если переживаете потом вместе с белыми стоять в очереди.

А вы не думали о том что пойдет слушок и лавочку закроют ?

он уже пошёл. на хайвей ее уже закрыли

А то и по голове дадут в следующий раз когда засветитесь

Так тогда и туристы просто не будут ездить) зачем ехать туристу туда, где он не может заправить байк. Они это понимают, не дураки) поэтому для нас и привилегия

Вы думаете о слишком вселенских вещах. Пусть каждый сам решает, помочь или побояться «глобального потепления»

Я с админом спорить не буду. Но это медвежья услуга для всех нас

А почему вы не должны стоять в очереди как все?

Вопрос :fire:
Поддерживаю

если туристы будут стоять в очереди. они не смогут ездить по острову и тратить доллары. если они не будут тратить доллары. у шри ланки не будет долларов чтобы купить топливо. тогда не будет очередей. не зачем будет стоять

Озвучу мнение - потому что у туриста нет в запасе 3 суток на стояние в очереди

Давайте тогда вникать в личную проблему каждого местного. Вы считаете, что им больше заняться нечем, как в очереди стоять? Вы балдеете, а они работают, семьи кормят.

Я же говорю - это все не правильно. Сделали бы одну заправку чисто для туриков без очередей, может прайс повыше - и все хорошо

Прям апартеидом запахло

Как верно заметили выше большинство местных работают на туристов и для туристов так или иначе, особенно на побережье, если турист будет стоять в очереди, им уже никуда не надо будет торопиться.

Для кого еще отдельные заправки сделать? Депутатов, беременных женщин, трансгендеров? )