Как внести супруга(у) и детей в уже оформленное РВП в Алматы? Ищу реальный опыт!

Уважаемые родители.

У кого есть реальный опыт решения вопроса с внесением супруги/супруга и/или детей в ранее оформленный РВП?

Дискуссию нужно-не нужно / вносят-не вносят в 20-х числах июля перечитал.
Ответа на свой вопрос не нашел.

Поэтому, интересует реальный опыт решения данного вопроса.

#РВП

Меня муж внес и детей. Только мне отдельный РВП дали (цель пребывания: член семьи трудового мигранта), дети ко мне вписаны.
Как делали:

1. Муж подал на себя - стандартный пакет.
  2. Я подала на себя: стандартный пакет мужа + свидетельство о браке + детские документы.
    апд: или вы хотите именно в свою бумажку вписать?

Вчера в области мне так оформили, хотя я просила отдельный от мужа (раньше так было). Но здесь согласилась на такой вариант, т.к. уже надоело с ними спорить

Т. е. дали новую бумажку на мужа, где вы с детьми внизу вписаны в графе “лица, прибывшие с заявителес”?

Да, дали новую бумажку, я вписана внизу как член семьи. Детей до 16 лет никуда вписывать не нужно - это говорили и в миграционном Цоне Алматы, и в области, и на границе при выезде - поэтому точно можно не вписывать.
Старое РВП мужа соответственно обнулили - теперь одно на двоих

Понятно, везде делают, как левая пятка сотруднику сказала. Дискуссии в чатах читала, знаю, что так бывает. Когда я оформляла, мы с Татьяной переписывались (у меня там задача со звездочкой была: с нами приехал мой сын от первого брака), насколько помню из разговора, самое правильное и детей вписать, и отдельный РВП дать, но по факту, как мы видим, делают, как попало.
Мне детей всех вписали, даже полугодовалую кнопочку.

Точно, я уже поняла, что бардак полный тут с документами.
Сижу в миграции, жду майора с протоколом :expressionless:

а новую бумажку дали на год или до конца срока пред. рвп?

Старая была выдана в этот же день, они её сразу обнулили и дали новое на двоих

Я бы не сказала, что совсем бардак (у нас, кстати, все норм делают), просто сотрудники местами не в курсе, как трактовать. Вероятно, опыта понаехов в таком масштабе не было. Думаю, научатся )

Забыла спросить, а протокол-то по какому поводу?

В Алмате уже более менее сотрудники научились, не сравнить с тем, что было по осени. Но теперь нам понадобилось получить РВП в области (по прописке работодателя), и это просто мрак, товарищи :confounded:

Не знаю, я в области (Талгар), все спокойно оформили, когда в Алматы еще неразбериха была :joy:
А по прописке работодателя - это как раз из-за подачи на новое рвп, или теперь все поменять должны? :scream:

Нет, только новые

Здравствуйте! С руководителем удалось пообщаться и написать жалобу на некомпетентные действия сотрудников (по поводу упущенных сроков)?

Я оформил РВП в декабре.
Сейчас семья переезжает.
Хочу понять, как их легализовать в рамках своего РВП.

Хочу получить новый бланк с вписанными членами семьи.
Тот же номер будет у РВП или новый - не принципиально.

Сейчас основная сложность в том, что сейчас подавать надо (это с 1 июня) по месту регистрации работодателя. Вам надо туда отнести стандартный пакет документов. Точнее, не вам, а вашей супруге.
Список документов точно не помню, надеюсь, подскажут точнее.
Именно проблем с легализацией семьи на основе РВП тут нет, не переживайте. Я также подъехала позже, меня муж легализовал по ранее полученному РВП

Это сообщение от моего работодателя. Пошагово.
Сначала сделали РВП на меня (работник), на след. день - на семью (члены семьи трудового мигранта)
Итогом было получение 2-х отдельных документов. Но делают и в одним. Каждый цон интерпретирует правила по разному:

так. Сверим список доков на завтра и общий план.

документы про работу:

1. трудовой договор - 2шт
  2. заявление о принятии на работу - 1шт
  3. согласие на обработку персональных данных - 1шт
  4. приказ о приеме на работу - 1шт
  5. справка с места работы - 1шт

документы про миграцию:

1. ходатайство от работодателя
  2. (бумажные) уведомления о пребывании
  3. нотариально заверенное согласие собственника
  4. оригинал загран паспортов
  5. оригинал свидетельства о браке
  6. оригинал свидетельства о рождении ребенка

насколько мы знаем, сейчас ЦОНы прекратили принимать заявления сразу на работника-мигранта и сопровождающих лиц в одном обращении. поэтому сначала целимся в то, что подаем только на работника.

но правила разнятся от месяца к месяцу и от ЦОНа к ЦОНу)

план примерно такой:

• встречаемся в ЦОНе Алмалинского района г. Алматы (заявление подается по месту жилья)
  • там берем анкету-заявление, заполняем, подписываем (в сети бланка формы нет, только фото образца. сидеть перепечатывать документ нам не с руки - проще взять и заполнить)
  • подписываем все околорабочие документы из списка выше
  • несем всю пачку документов в сканировочную - оно возле каждого ЦОНа есть, не должно стать проблемой (в ЦОНах перестали делать сканы - требуют приносить с собой. на флешке)
  • возвращаемся в ЦОН с пачкой документов и флешкой со сканами, подаем

Сканы можно делать телефоном через приложение CamScanner, очень неплохого качества получаются, не надо никуда ходить. Телефон только ровно над документом держать, но приложение потом ещё дополнительно само выравнивает. Склеить все в один pdf можно тоже через онлайн сервисы, их миллион бесплатных (ilovepdf.com, pdf2go.com). В итоге взять можно с собой ноут и все сделать прямо в цоне, если нужны будут какие-то правки по документам, то это как раз удобно, что все с собой)

проблема, что они работают не столько по закону, сколько по распоряжению начальства/внутренним регламентам. Ну, в России так тоже было до недавнего времени, а может где ще и осталось