Как восстановить дыхание через нос после долгого использования сосудосуживающих капель в Таиланде?

Добрый день.
Может кто в курсе или сам справился с такой проблемой.

Я 2-3 года сидел на сосудосуживающих каплях, сейчас благо удалось слезть.
Уже 1.5-2 месяца без них, но нос ели ели дышит.
Я думал пройдет само, но нефига.
Уже мысли опять вернуться на капли.

Кто знает , как бороться с этим ?

Пробывали нюхалку зелёную ?

и красную и зеленую

Водичкой морской промывать и ждать

0.9 раствор подойдет?
NaCl

Купайтесь почаще правда .

Да

Для того, чтобы , слезть ‘’ с сосудосуживающих ,
Лоры назначают спрей Назонекс.
Курсом:
10 дней- утро- вечер
И 10 дней-раз в день.

Назонекс в местных аптеках продается.

спасибо

Дочь так несколько раз слезала с помощью Авамиса, говорит только это ей помогает)

есть аналог в тайлнаде не в курсе ?

Я на них уже больше 35 лет. Перенесла пару операций. Так и не слезла. Ничего не помогло, но в Тае нос дышит гораздо лучше и капать приходится реже.

спасибо …

Тоже была такая проблема, назначили дезринит (аналог назонекс) 15 дн 2 раза в день по 2 дозы, далее 15 дней 2 раза в день по 1 дозе, +аквамарис и изофра. Изофра не применяла, т.к. не нашла здесь аналогов, а вместо аквамариса промывала физраствором. Сейчас уже несколько недель нос дышит)

отлично, только вот купил щас назонекс и раствор )

Вам не нужен назонекс, если вы уже слезли с сосудосуживающих. Попробуйте обойтись одним физраствором. Можно еще взять спрей от аллергии, он тоже снимает отёк.

Участь всех аллергиков.
Зависимость. Не поможет ничего, у меня через года 1.5 прошло

Я не аллергик )

Какая разница аллергик вы или нет, я просто упомянула что этим страдают аллергики и не только.
те кто долго капаются так и кончают зачастую, заменять более слабыми тоже не вариант, все равно будет тяжело дышать какое-то время или сопли / слизь / вода будут мешать постоянно и забивать все

Есть такая операция - называется МК редукция. Суть в том, что удаляют поврежденный верхний слой носовых раковин - и нос дышит как у нормальных людей