Как выехать из Санкт-Петербурга в Кишинёв через Финляндию и Эстонию? Требования к молдавским паспортам

Добрый день. Кто-то рассматривает маршрут из Питера в Кишинёв через Финляндию/Эстонию на автобусе, а потом на самолете? Может есть просто информация как сейчас с выездом из России и въездом в эти страны по молд паспорту?

ехал через Эстонию меньше месяца назад
все реально
самый удобный маршрут на мой взгляд польскими линиями с одной пересадкой в Варшаве

А добирались на рейсовом автобусе?
Правильно понимаю, что на выезде показывали рф паспорт, а при въезде в ес уже молд? На таможне не задавали вопросы? Основания выезда/въезда

да рейсовый, с Обводного ехал
не правильно, на РФ границе оба паспорта дал
без вопросов поставили печати и счастливого пути
основание второе гражданство

Ещё через Турцию смотрю есть билеты по 15 тыс туркишами

дольше по времени за эти же деньги

Из Таллина в Кишинёв с пересадкой в Стамбуле

Добрый день. Как покупали билеты? Напрямую у Lota или через авиасэйлс?

добрый
через посредника сититревел
схема так себе, конские условия в случае возврата денег, но рабочая

И оплатить можно с российской карты?

Да, потому через них и брал

Просто у Лота в евро дороже выходит рейс. И на тот же день, что и у Сити травел два рейса. А Сититревел три предлагают тем же Лотом. Вот и в раздумьях: где лучше купить …

Лучше конечно напрямую без посредника брать, так и возврат будет быстрее и без комиссии.
Да сититревел чуть выгоднее в рублях, видимо какой-то свой курс у них.

И ещё вопрос. Можно в Эстонии купить симку с по Европе? Чтоб интернет был. Какую лучше, если в курсе?

если просто для транзита, смысла особо нет
в дороге в автобусе должен быть интернет
в аэропорту так же есть без проблем
в любом тц так же чаще всего есть открытая сеть

Мои мальчишки едут автобусом до Кишинева. Хочу быть с ними на связи. Потому что в молдавском автобусе плохой интернет… Или вообще его нет…

Это смотря какая компания. Я в данный момент подъезжаю к Кишиневу компанией svs ,wi-fi отличный по всей Европе был

Подскажите сколько стоил билет?

Мы из СПб

17т.рублей или 200 евро