Как выглядят сливки на данном путешественническом форуме?

Девушки привет! Как здесь выглядят сливки?

:smiling_face: :cherry_blossom:

Да,нашла вот такие за 18 донгов

Это сгущёнка🙈

:smile::smile: я с вами. Сделала пасту со сгущенкой…. Благо налилось не очень много.

Я успела её попробовать перед отправкой в сковороду)) И очень удивилась, что не сливки, в магазине торопилась, не вчитывалась, зато теперь всё тщательно выбираю))) Но мы по итогу сгущенке тоже были рады)

Сгущенка кстати хорошая? Не сильно жидкая? Что-то состав уж больно длинный, не знаю, искать получше или и эта ничего :grin:

Я вот на днях заправила такой сладкой сметанкой салат для мужа из огурцов и помидоров) Раньше просто брала в такой же голубой упаковке и норм,а тут решила взять темно-синюю упаковку,а она ппц сладкая😁

Это вроде даже кефирчик. На вкус как снежок из детства :))
Я из этого + молоко делаю творог домашний, ооооочень вкусно получается

Ничего эксперименты в еде тоже хороши.У меня подруга в России жить не может без своего десерта,намазывает сгущенку на колбаску копченную и за обе щеки кушает

Расскажите как делаете?

На три литра молока одну такую банку вот этой сладкой кисломолочки. На литр соотвественно 1/3 банки. Из литра получается где-то 200-300г творога (на глаз)

Молоко (важно молоко брать с маленьким сроком годности: 5-12 дней) грею до состояния вот-вот закипит - и после, туда добавляю эту сметанку. На медленном огне грею эту сметь, переодически аккуратно помешивая, пока молоко не начнёт сворачиваться. Выключаю огонь и оставляю на плите на 30/90 минут, пока вся сыворотка(водичка) не отделится от творога. Потом просто сливаю сыворотку через мелкое сито или марлю, жду когда вся водичка стечет - и творог готов :white_check_mark:

co duong значит с сахаром :slight_smile:
khong duong - без

тоже так недавно попала с этой голубой и тёмно синей упаковкой

Жидковата, вряд ли буду покупать ещё

Так это же вроде йогурт, просто в большой упаковке😁

В голубой упаковке сметана, но по крайней мере я им заменила здесь для себя сметану. И соусы хорошие получаются из него