Как выгодно обменять рубли на сомы в Кыргызстане без больших комиссий?

Всем привет, подскажите , как выгоднее всего обменять свои рубли на местную валюту? Переводом из рф или на месте менять? Как не потерять много на комиссиях и курсах обменников подскажите пожалуста

Ты какую сумму менял? Я планирую 50к для начала обменять. Не хочется много потерять на обмене

Короче можно спокойно менять, очень много не потеряю?

На месте выгоднее, но стремно ппц) на моссовете курс обычно лучше багковского. Но я туда ходил с двумя массивно выглядящими местными ребятами знакомыми когда 150к менял, тк место выглядит прям подозрительно

А что имеено стрёмно?)

Там безопасно вообще менять, совсем, даже детям :smiling_face:

Ты приходишь - там маленькое окошко за которым на тебя недобро смотрит пара местных ребят. Ты им даешь бабки они куда-то отходят и потом возвращаются с местной валютой. Ни чеков, ничего. Ни гарантий, что у них там нет черного хода и они тупо выбегут с бабками. Ни гарантий, что они не откроют дверку и не пойдут за тобой и тд

Я перевожу в Финку на рублевый счет из Тинькофф по реквизитам и меняю на сомы или доллары , Курск вчера был 1,37 и 61.40 соответсвенно. Никаких комиссий

Ну вот это да, выглядит стрёмно. Но вроде пока я не слышал историй подобных… Хотя вроде говорили, что могли подсунуть фальшивки.

Нуу, я конечно тоже с опаской ходил, но это в целом касается той ситуации когда я хожу с большими суммами. Сумку с деньгами через плечо всегда держу на пузике :slight_smile:

Чатик в тг «курс валют моссовета» как-то так.

Пугливые вы слишком . Шуганные какие-то
Я бы еще понял если идете менять полмиллиона долларов.
Но ведь меняете в разы меньше. Меняете в центре города. Эти обменки там работают некоторые уже десятки лет

Это возможно чисто моя паранойа, не спорю. Доя меня 150к это месяц моего труда, так что сумма немалая)

Рядом банки можно там.

Ну если боитесь, то банк есть - бегом туда и все проблемы решены.
В отличие от РФ тут есть выбор

Ну теперь я моссовету верю. По перваку было страшно. В РФ довольно богатый выбор вариантов обмена кста)

В РФ полно валютчиков, вы о чем

Учитывая сколько лет там эти обменники, то каждый сантиметр пространства там под надёжной “крышей”. Плохая репутация моментально отразится на количестве клиентов)