Как заработать в Японии с не рабочей визой, как в Корее?

Здравствуйте :wave: а как насчёт заработка в Японии если получить визу ( не рабочую) и попытаться заработать напр. Как в корее получиться или нет ?

Штраф. Депортация.

Ну, если поймают, то и в Корее так.

Смотря какую не рабочую, студенческая, например, подразумевают подработку.

Есть ошибочное расхожее мнение что Корее и Японии ситуации с нелегалами схожи. Но это совсем не так. В Корее вокруг трудоустройства нелегалов целая отрасль выстроена, в Японии нет. Для японских компаний брать нелегала недопустимо. Короче сравнивать в этом вопросе Корею и Японию всё равно что ежа с ужом

имхо для не квалифицированных работников зарплаты слишком низкие, можете для примера журнал タウンワーク взять, я смотрел ради интереса, в Lawson было 1100 йен в час

Ну в Токио вон на стройках сплошные индусы и черные :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Да если честно для квалифицированных тоже рейты не радуют.
По крайней мере разрабом быть не так вкусно, как в гейропах (при ± тех же ценах на жилье)

Какие индусы ?
Вьетнам и Китай

Снова ты
Сравни все параметры ещё и страховку,налоги,удобства и безопасность

кстати я сейчас на станции 綾瀬 живу, и тут в 7-11 и family mart’ах полно выходцев из Узбекистана работает. Я удивлен. Но это от станции видимо зависит. До этого жил на станции 上野, там из китая все были

Из Непала очень много работает на низкоквалифицированных работах. Но это я про 7-11ы и отели, про тех кто на стройке работает не уверен

Так кто в 7/11 фамили и т п
Это студенты в основном или кто на семейной визе
На рабочей визе таких очень мало

Как работника налоги работодателя меня не особо интересуют, тут главное, что приходит на руки.

По страховке не скажу, японскую не изучал
Удобств в Токио для повседневности в сравнении с любым другим крупным мегаполисом, которые прям кардинально различались, становясь deal breaker, не видел

В плане безопасности… Ну вот, Япония самая безопасная страна и тд, но в условном Питере в последние годы нужно ещё постараться, чтобы нарваться на всякое

Поэтому сравнивал прямые доходы и расходы, и не особо обрадовался.
Если бы можно было организовать удалённую работу, на другую страну как у нас делают с ИП и тд (или вот кто в Грузию уезжал, ± так же), было бы прям шикарно
Но как я понял такой темы нет

P.S. почему опять я, ни разу ещё этой темы не поднимал, один раз про тусовки спросил ИТ, никого не нашлось :frowning:
Всегда так, чуть что сразу косой

И хорошо что таких тем нету
А то бы и Японии превратилась в Париж какой нибудь

Они на фабриках живут :sweat_smile:

Кому-то же нужно кари готовить для местных
(Простите)

Есть тут кто работает в Яп айти официально,пересекались а так же есть сообщество
Но они все работают официально и видать у них опыт приличный,никто не жаловался на зп

Легче нанять Вьетнамца за 110.000¥ в месяц чем индуса
Сейчас сделаны программы межу :vietnam: и :jp:

Та тг ИТ чаты по странам беспонтовые, полтора землекопа сидит, актива 0
Потому сюда и забрёл.
Видимо единственный вариант вливаться это за ± годик подтянуть язык до уровня приемлимого на собесах и катиться по релокации