Как зарегистрировать договор аренды недвижимости в Италии: подробное руководство для русскоязычных иммигрантов

Регистрация договора аренды является одним из основных вопросов при сдаче недвижимости в аренду в Италии. Узнайте все подробности в этом материале.

https://liveitaly.ru/info/kak-zaregistrirovat-dogovor-arendy-v-italii

Если принести только контракты подписанные, можно модули на месте заполнить??

Они выдают квитанцию и модули, квитанцию нужно будет на почте оплатить, а записаться предварительно на сайте. Нам в один день не удалось зарегистрировать договор.

А можно как-то заранее подготовиться,чтоб это быстрее прошло и что нужно с собой иметь?

1. Записаться онлайн в Agenzia delle entrata на регистрацию договора.
  2. С собой иметь копии документов арендодателя+копии документов на квартиру+копии документов арендаторов.
  3. Личные данные надо внести в модуль, который выдаёт сотрудник+сделать оплату по заполненной им квитанции.
    После того, как принесёте чек они проверяют данные и проводят регистрацию.
    Теоретически, если взять апунтоменто в налоговую, потом на почту для оплаты и потом снова в налоговую, то можно успеть за день сделать.
    У нас на местности так только принимают, возможно где-то без записи можно всё провернуть 🤷‍♀

И 2 копии договора с подписями

Всем здравствуйте. Пожалуйста помогите советом или достоверной информации. :pray:t3::pray:t3::pray:t3::heart: Имею ли я возможность оставаться в квартире, которую снимала после истечения сроков контракта об аренде? Ещё приблизительно на 3 три месяца, пока не найду новое жилье подходящее

Т.к это мой первый опыт снятия жилья в аренду в Италии

Потому что хозяин продал квартиру и просит срочно освободить квартиру, я просто в шоке честно :pleading_face::pleading_face::pleading_face::pleading_face:

Если с детьми то вообще не дергайтесь, можно еще пару лет жить

Нет я одна

Вроде как у вас 6 месяцев как я знаю

Не могут вас выкинуть не как из квартиры не беспокойтесь .

Вот я тоже слышала об этом, что есть 6 месяцев и никто не имеет права выгонять на улицу. Так значит это правда?

Да

У вас есть 6 месяцев на то чтобы найти )

Он прям психологически давит на меня, ладно значит сегодня поеду к нему и скажу, что проинформирована

Даже если он продал квартиру да?

Да потомучто он хочет свои траблы на вас переложить, продавал хату знал что там люди

Он говорит все я ничего не решаю, там новые хозяева и тд…. Хотя я думаю он должен был проинформировать их что есть арендатор