Как защитить технику от влажности в Шри-Ланке?

Ребят, подскажите, как с техникой быть? Я где то читала, что ломаются из за сильной влажности, на сколько актуальная информация?

Подальше от побережья держите технику, на ночь кладите в бокс с селикагелем или рисом. Это советы из чата для тех, кто надолго едет

Не видела таких советов, от долгожителей здесь :grin:

А я поначиталась в чатах всего такого:see_no_evil::grin: может и не долгожители писали это, мне сложно сказать

Ничего не используем, ничего не ломается ) весь остров живет и рис использует по назначению :grin:

Ноут в чехол с силикагелем или рисом.

У всех по разному. У меня через 7 дней полностью отказал дисплей на новеньком Samsung s22 ultra. Спустя ещё некоторое время клавиатура на ноуте)

А остров причем? В РФ ничего не ломается? :grin:

Все верно. На юге Китая я однажы дернул ручку от двери и она отвалилась. Просто сгнила от влажности

Странно, у самсунга же ip68. Это не от влаги он сломался у вас

На сколько минут?

Но рис этт тема))
Я в Тае оживила телефон после падения в водопад))
3 суток лежал, выжил и до сих пор работает!

Samsung Galaxy S22, включая модели Plus и Ultra, имеет класс защиты от воды и пыли (IP68), что означает, что он может выдержать длительное погружение в воду, а также брызги воды. в душе или из-под крана или шланга.

Удачи)

Я его не ронял, использовал как обычно. Но экран просто перестал включаться. В России в сервисе по гарантии сказали, что чип сгорел. Меняли полностью экран.

Ну чего удачи то, у мужа самсунг, он с ним и в океане нырял и в бассейне на дно погружал

ну вот видите, уже не во влажности дело))

Да ради бога. Просто делюсь опытом и инфой, которая может оказаться полезной

А вы как близко к морю тогда жили?

А бокс для ноута как выглядит? Большой зип-пакет подойдет?