Как завезти собаку на Шри-Ланку в текущее время: ищу информацию и советы

Ребята, дайте информацию, пожалуйста - как собак сюда к нам завозить в данное время?
Знакомый спрашивает реальную и достоверную информацию по порядку его действий для прибытия на Шри-Ланку с собакой.
Можно в личку или здесь, чтоб и другим участниками пригодилось

Собаке должно быть не меньше 6 мес., актуальные прививки в паспорте, чип, анализы на дерофиляриоз, лейшманиоз, бабезиоз за 7 дней до вылета, разрешение от департамента животноводства Шри-Ланки + международный сертификат получить у нас (выдают в аэропорту и в гос лаборатории). При покупке билетов обязательно нужно позвонить в авиакомпанию и получить электронное разрешение от авиакомпании на перевозку животного. Ну и в аэропорту уже оплачиваете в кассу его «билет». По прилету в ШЛ тоже нужно будет оплатить налог (примерно 100$)

Если нужны какие-то детали человеку, могу в личку дать свой контакт. Все подскажу, расскажу🙂

Юля, спасибо большое! Супер

Благодарю! Я ему передала. Если будут ещё вопросы у него, тогда воспользуюсь вашей готовностью помочь напрямую и состыкую вас. Спасибо :smiling_face_with_three_hearts:

Это ещё не все. Тест на ковид из всех собачьих мест. А анализы на эти заболевания не за 7 дней. Нужно раньше так как в запрос на разрешение уже нужно их прикрепить вместе с международным вет сертификатом. Его тоже дважды придётся делать
Для разрешения и перед вылетом

https://www.instagram.com/p/CMJMIj-FVw-/?igshid=1mfazcqpb911r

О! БЛАГОДАРЮ!

И ещё сейчас только Эмирейтс перевозят, 650$ стоит
Остальные отказались везти собаку )

Скинула ему вашу ссылку

Понятно. Еще проблема отель найти, кто собаку возьмет

Это тоже. Мы в Таймлес гуд стори в итоге останавливались
Из 20 отелей они единственные согласились

Супер! Спасибо большое. Всё ему копирую

Тест на ковид?:roll_eyes: Оч странно, у них же ежегодная прививка от короны:thinking: Как бы спрашивается нахуа?:sweat_smile:

650$ это небольшая, моего лабрадора за 800$ везу и кошку за 500$. Это обратно. Дороже, чем двух людей перевезти😁

На COVID-19)))

С большой собакой наверное больше. Корги на 650 вышло :joy_cat:

Дааа

мдааа… нет слов просто

ну вот у меня 42 кг песик)) 800$ хотят)