Какая чайная плантация лучше для посещения между Канди и Эллой?

Друзья, завершаю свою культурную часть путешествия, ночую сегодня в Канди и на юг чиллить через Эллу, но куда сюда еще хочу вписать чайную плантацию.
Можете кюпосоветовать какое-то оптимальное место? Чтобы территориально было поудобнее

мне тут очень понравилось!

Около рамбода есть blue field чайная плантация, там можно за 1300 сэт из чая взять и посидеть на улице за столиком. За 1300 дают 8-9 видов чая в чайной паре, можно ещё взять пирожные в кафе. Экскурсия бесплатная длится минут 10 всего.

Да и на чай домой там хорошая цена.

Можно попробовать на blue field, а купить эти чаи на туристической улице в Элла раза в 2-3 дешевле :slightly_smiling_face:

Ерунду там продают на туристической улице ) этот чай не идет в розницу

Про blue field я согласен, но я в целом про BOP, DUST1 и др. имел в виду, и в Элла в магазинах тоже хорошие чаи этих видов

Для неискушенного пользователя пойдет )
А так даже оптом проблема взять хороший чай на фабрике, так что в лавках совсем не то, что кажется на первый взгляд. Но если не заморачиваться, то нормально )

Согласен, не каждый захочет брать 100гр чая за 18000 рупий (голд) на bluefield)) а возьмёт например в 3 раза дешевле в Элла

Ну я, если честно, вообще не понимаю прикола сортов Golden и Silver Tips.
OP, BOP - наше все. Он там 2800 за 400 гр, вполне себе хороший ценник. На Damro, я конечно не стала бы брать. Как и у местных прохиндеев в лавках :laughing:

тоже не понял их, водичка будто подкрашена аахахах)) мне больше всего зашёл DUST1, который пьётся только с молоком

Почему только с молоком? Чифир из него отличный :blush:

Я не на столько жёсткий хахаха, а эффект очень нравится

Если мы дойдем до «пыльного» чая, нас местные любители китайских пуэров побьют палками :laughing:

Вот да, кстати, пуэр десятилетний дает более утонченный эффект

Сколько пробовала - он мне какой-то землей отдает. Такое ощущение, что меня к моим похоронам готовят :laughing:

я пуэр пробовал раза 3-4, не разбираюсь в них, понравилось только самый первый раз, остальные разы не вкусные были)) брал в рестиках, кальянах

Это у молодых пуэров в основном бывает. Попробуйте более выдержанный, там землистого привкуса почти или совсем нет.

Я по старинке - цейлонский )

Эх, ну в целом да, живя на ШЛ тащить пуэр — странное занятие :blush: