Какая погода в Фетхие, что посмотреть и открыты ли кафе этой неделей?

Здравствуйте! Планируем в воскресенье и на неделю съездить из Антальи в Фетхие. Скажите, как погода? Есть ли что посмотреть? Открыты ли кафе?

После Антальи смотреть тут (город Фетхие) нечего. Но живопистные горы, хвойные леса. Если любите гулять на природе то мастхэв. И можно купаться. Вода норм, пляж в Олюденизе чистейшие. Кафешки лучше в самом фетхие смотреть. Работают.

эм, а что вы делали то в Анталии что вам после нее тут заняться нечем?) по тцшкам ходили?) ну и чего тогда сейчас не в Анталии?)

Мне проще. Я люблю активный отдых. Природа, горы, хайкинг, плаваю много. В Анталии этого не хватало. Вопрос был про сам город.

Ну вот я тоже пытаюсь понять что именно в самом городе Анталия вам больше нравится) мне есть с чем сравнить, я все побережье от Анталии до Стамбула объездил)

В Анталии вижу 3 основных плюса:

1. Куча ТЦ (но этот вопрос решается онлайн магазинами или периодическими поездками в Анталию за покупками)
  2. Больше хороших заведений (в Фетхие их тоже было много, но до ковида и сейчас только формируется адекватная новая волна)
  3. Более популярный аэропорт с большим количеством рейсов в разные направления (но не сказать чтобы каждый день летали)

В остальном это шумный, суетной, некрасивый город с меньшим количеством мест для прогулки и менее красивой природой вокруг

Фетхие маленький очень. Приходится гулять по одним и тем же улицам. Это довольно скучно.
В плане архитектуры аналогично. Нет интересных зданий. Одним мелкий музей и всё. В целом мало интересных локаций в городе. Анталья на порядок интереснее. От цента Фетхие отойти, вообще деревня. Куры бегают, грязища и т. д.
В Анталии это тоже есть, но там неизмеримо больше приличных и ухоженных мест.
Проблем с инфраструктурой тоже сильно меньше.
Это объективная реальность, спорить не имеет смысла.

Погода налаживается. Посмотреть можно Каякёй, Афкуле, Гемилер, Олюдениз, Кадьянда, Патара, Ксантос, Саклыкент, Каунас, Дальян, Паммукале, Султания и местный музей.

Пять копеек. Уезжать из Москвы чтоб приехать в почти как в Москву, только турецкую. Это мои ощущения от Анталии. Поэтому фетие фетиево, анталии анталиево

Стоит уточнить, что это подразумевает наличие авто).
Но аренда доступна в принципе.

Ну а тут вы из Москвы в Сызрань приехали).
В Турции, лучший город это Стамбул, но там холодно сейчас!)

Стамбул оставил самые худшие воспоминания) Москва на ультра максималках)

Даже не в Сызрань. Я в Фаралии живу. Уже лет 12, правда раньше только летом. Это как по вашей шкале будет, не знаю ))

Я там не бывал, не могу оценить).

Деревня деревней. Даже вкусвила, сорри, мигроса нет ))

Ну бимы и стопервые то есть наверняка).

Нету, построили вроде Бима, летом откроют, надеюсь

Всё познаётся в сравнении)
Я регулярно бываю в туристическом месте (деревушка) на Крите.
До Фетхие до декабря жили там 3 мес, сезон кончился, кафе все закрылись, магазины осталось 3 работать.
Только дом, горы, море и на транспорте/авто 30-60 минут до городов больших (и то они масштабов Фетхие там).
Вот где тоска зеленая.
После того места жительства Фетхие кажется мегаполисом почти :smile:
(Конечно, не Анталия, и уж не Питер, МСК).

В роскресенье на Родос гоним).

В чем прикол Антальи? Реально приезжаешь как в региональный российский город. Старые здания всех цветов, криво понатыканных по всему городу, куча людей, пробки, смог. А что касается одной и той же набережной в фети, я по ней сотый раз иду и каждый раз удивляюсь красоте)

Соглашусь.
Были в Анталии пару дней - удивился серости, неуюту и грязи.
Да, конечно, иной масштаб, нежели Фетие, куча ТК и заведений больше, но на мой взгляд очень некомфортный город.