Какая погода в Кыргызстане в апреле: стоит ли планировать путешествие с 11 по 21 апреля?

Стоит приехать туристам в Кыргызстан 11-21.04? Погода подходящая для путешествий?

Лучше летом где-то в августе самый сок

Смотря что хотите. Если восхождения или купание в ИК то лучше конец июля - начало августа

А что может впечатлить в апреле? Про лето пока речь не идет. Сейчас хотим встретиться

А что может впечатлить в апреле? Про лето пока речь не идет. Сейчас хотим встретиться.

Низкие горы посмотреть, по Бишкеку погулять

Низкие это какие именно? А высокие пока рано? Снег лежит?

Нет снега у нас +28

А почему тогда летом лучше?

Самый сезон читается

Высокие пока рано. Ходят-то круглый год, конечно, но снег лежит и холодно.

Наверное, стоит , но только ездить по природе, а не Иссык-Куле каждый день купаться. А купаться на Иссык-Куле каждый день только , как сказали уже, только в конце Июля-Августе. Но цены дороже Турции, что глупо. Сейчас все расцветает - в Бишкеке красиво когда вишня и черешня цветет, а потом красными гроздьями свисает

Все зависит от того, какой вид туризма вы предпочитаете

Надо ехать в Баткен там огромные площади цветущих абрикоса или в Ош

Тюльпаны а Бишкеке и маковые поля в окрестностях :slight_smile: много красивых мест посмотреть можно

А как туда добираться? Буду без машины…одна девушка :see_no_evil:

Ну я думаю тут в группе не составит проблемы найти попутчиков. Просто напишите что хотите посмотреть :slight_smile:

Сейчас набегут в личку)))

Следите в инсте за турами одного дня, они организовывают поездки на поля

Почему глупо? Глупо сравнивать Турцию, где сезон с начала мая по конец октября и Иссык куль ,где сезон июль и август. Каждый выбирает себе отдых по желанию и по кошельку.