Какая погода в Мельбурне сейчас? Советы по одежде для переезда на следующей неделе

Всем привет) переезжаем в Мельбурн на следующей недели. Подскажите пожалуйста по погоде как сейчас там ? Что брать ?

пальто. в легкой куртке будет прохладно

И снег даже ?:flushed:

Самое главное понять и принять что центрального отопления нет, и дома лучше ходить постоянно в пижаме или термобелье(не скажу за центр города правда) ну и дома поэтому многие в обуви ходят что обычно тоже не сразу понятно. И ещё влажность выше поэтому часто ощущается намного холодней, мы в кровать постелили себе и детям флисовые покрывала вместо хлопка и сатина т.к. он не впитывает влагу и ложишься на приятное теплое

:flushed::flushed::flushed:я как то думала что там теплее

Каких еще ? Хочу быть готовой сразу :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Очень трудно найти несвежие море продукты и соления всякие :joy: к этому тоже не все готовы бывают

Хожу по дому в нижнем белье, норм.

C 6 кониционерами

По моему зависит откуда вы переезжаете и что для вас тепло и что холодно. . Для меня зима тут как холодное лето, пальто мне не надо, свитер и куртка легкая вполне достаточно. Муж зато - шапочка, шарфик …. Хотя сам из Сибири. Говорит что он на всю жизнь вперед там промерз.

И ты буржуй?

high income low wealth!

Да буржуй. Налог на кондиционер заплатила уже.

А есть такой налог?

Ну если на рябчиков есть то и на кондиционер тоже.

Ах. Туплю

снег бывает в горах, когда там чуть ниже ноля опускается, можно на лыжах/санках покататься

счастливчик, у нас 1

А ещё лучше электропростыни купить на каждую кровать.

Вот это на любителя, у меня они совсем не зашли, слишком жарко я потею с ними в итоге под одеялом весь мокрый. И с флисом не надо за эл-во платить и включать перед сном ))