Какая погода во Вьетнаме: холодно ли море и бывают ли дожди?

А холодная погода это как? Море холодное? Или дожди?

Это просто холодно. +23 ощущается как очень прохладная погода. Нет никакого желания лезть в воду

Надеюсь. что так не каждый год бывает). В Паттайе тоже в январе бывает прохладно, но недолго.

Нет, это каждый год так. Но это недолго, месяца два всего максимум. И это время самое лучшее для прогулок по окрестностям, и особенно треккинга. Тут масса прикольных мест, куда можно залезть. Вот например вид с горы,которая видна на заднем плане на предыдущем фото

Это здорово! Мы любим по горам лазить). Но и моря хочется и 2 месяца непогоды это многовато, если приезжаешь как раз на эти 2 месяца. Спасибо за ответы. Просто как раз сейчас выбираем куда поехать на зимовку). Фукуок, Вунгтау, Муйне, Нячанг, Дананг - это всё пройденный этап. Хочется чего-то новенького. И чтобы море купабельное было, и достопримечательности, и природа, и недорого)).

Новенького вам на зиму хочется? Мьянма? Бангладеш? Восточный Тимор?

В Муйне сезон начинается уже в декабре, в Нячике теплеет на пару месяцев позже, а на широте Дананга примерно в апреле-мае.

Нет)). Мы во Вьетнам хотим.

Ну вы только что сказали, что везде, где не холодно, уже были.
Идите в джунгли на границу с Камбоджей тогда. На Фукуоке были - езжайте в Хатьен, в Киензянг, в Кантхо.

Но там из достопримечательностей только мины противопехотные со времен войны лежат.

Спасибо за совет. То есть, Куиньон никак не подходит под мои запросы?

Ну я не знаю насчет зимовки, мы во Вьетнаме постоянно живем. Нам как раз нравится, что есть возможность отдохнуть от жары ))

Спасибо, будем думать.

Ну там зима, всё-таки. Не Ханой, конечно; но не покупаешься.

Ну на фукоке пик сезона.
А еще есть соседние страны где пик сезона. Зачем ехать во вьетнам в низкий сезон?

Зимний муссон дует с северовостока.
Значит ва наоборот нужно спрятаться за горами. Худшая погода в данаг. Лучшая в фантиет. Смотрите карту

Да, похоже,что опять Муйне, Вунгтау или Фукуок. А так хотелось что-то новенького. Тай был в эту зиму, надо менять локации. Мы бюджетно, так что, не всё подходит, увы.

Интересно, в какой из соседних стран сейчас пик сезона? Я в Непале, здесь начинаются дожди, ищу где укрыться. Поливает везде - от севера Тая до юга Китая, то есть во всех соседних с Вьетнамом)

Не думаю что тай дороже или дешевле. Бали не дороже

Бали. Тут сейчас зима. Холода. В принципе весьма не плохо

На Самуи летом хорошо!