Какая покупательная способность у 100 бат в Таиланде? Отличается ли от 100 рублей?

Подскажите, какая покупательная способность у 100 бат?
Большое отличие от 100 рублей?

Большое. Наесться в кафе можно

На 100 бат можно полноценно 2 раза поесть. А на 100 рублей?)

На 100 бат в 7/11 норм можно по есть :slight_smile:

на 230 рублей тоже неплохо в столовке можно поесть, даже более здорово

Ну и приятного Вам аппетита :slight_smile: а мы на 100 бат лучше по едим, чем на 230 руб :slight_smile:

В Таиланде может на булку ржаного хлеба не хватить.
На 2л молока хватит почти ровно

2 кило манго, 2 литра молока, 10 шашлычков из неясно чего на рынке для местных или 2 на рынке для фарангов, 20 порций белого риса в макашнице, от одной до 5 чашек бабл чая, штаны со слонами идиотские, полтора чизбургера, три кило мандаринов, дешёвые тапки, вам покупательную способнось в каких попугаях?)

Причем штаны на столько идиотские что даже местные над ними смеются :joy::joy::joy:

Вот я помню у меня в 2014 году ноги так обгорели, что пришлось искать эти дебильные штаны. Нашла у какого то мужика, а они у него 300 бат. Я знаю что они 100-150 бат стоят. Говорю Дискаунт! А он по голове своей стучит, мол я дура, послал меня, как давай орать го эвей фак ю и руками махать. Потом на след день у тетки купила за 100 бат без торга копия такие же. Ненавижу эти штаны с тех пор.

Тут есть такая категория тайцев которые просто идиотов изображает из себя я вчера заказал такси в приложении приложение говорит 133 бата а он требует 180 и стоит на своем в итоге на 160 сошлись

Да уж, а связываться спорить с ними страшно, ты гость здесь, никто за тебя не заступится

У меня такое чувство знаешь что это специальные штаны для фарангомаркирования :rofl::rofl::rofl:

А спорить с ними не нужно. Почитайте больше про тайский и азиатский менталитет. То, что для нас спор, для тайца агрессия и потеря лица.

Это я знаю. Ну как тогда решить вопрос если никто из них не знает английский а для того чтобы выучить тайский мне надо порядочно своего времени потратить и выхлоп около нуля от этого действа?

Здесь я вспоминаю как одна моя подруга, которая регулярно сюда приезжает, прошла по рынку, прокоммуницировала с продавцами и местами успешно поторговалась не сказав вообще ни одного слова вслух, так что…

Прокачивать софт-скиллы?)

Я как она не умею и только восхищаюсь :rofl: но мне на данный момент хватает таки английского и аж четырёх слов на тайском

Я не говорю что все они плохие. Но иногда такие дебилы попадаются что просто ужас. Ну и куда же без дискриминации фарангов когда многие пытаются по больше с тебя содрать.

Почти в любой тайской едальне порция еды 50 бат стоит… а 7eleven, не стоит есть вообще))

И что ж дурного вы в севеновой еде видите?
Японский карри там божественный вообще

Если я не местный это не значит что меня можно обманывать. Я даже где-то читал что для таек которые замужем за фарангом переспать с другим не измена