Какая страховка жизни и здоровья действует во Вьетнаме: местная или из РФ?

Здравствуйте, СТРАХОВКА жизни и здоровье, чтобы покрывала расходы в самом Вьетнаме

должна быть местная или рф ТАКЖЕ на месте покрывает ?

Мало ответов, подскажите, кто реально делал страховку для себя :pray:

Здравствуйте, делала на год в РФ. При страховых случаях платила свои деньги, собирала чеки и выписки, сканили и отправляла мылом в страховую. Чем больше была сумма расходов -тем не менее охотнее и дольше её выплачивала мне моя российская страховая. Но выплаты все были сделаны. Теперь купила вьетнамскую карточку , пока, ттт пользоваться не пришлось ей. В Сайгоне очень дорогие нормальные больницы, больницы того же уровня где-нибудь в провинции в разы дешевле. Поэтому, в принципе, оплатить можно всё самим из своего кармана - забив на все страховые.

Спасибо большое :smiling_face: Меня интересует хошимин , а это столица
А какую местную сделали и какой фирмы рф делали ?

Проблема в большинстве вьетнамских бюджетных страховок - очень низкий уровень покрытия outpatient, за визит. А даже просто визит того же FV Hospital легко может вытянуть и на 10 млн и дороже. Проверяйте лимитом outpatient внимательно. Не болейте!

Тут ещё вопрос в вашем статусе во Вьетнаме. Не все вьетнамские страховые делают на год для туриста.

Я слышал, что vib делает, но когда обратился в отделение в Нячанге мне вызывали страховщика из baoviet )

Пользоваться пока не приходилось, поэтому про то как эта страховка работает ничего сказать не могу.

Годовая страховка с реальным покрытием тут стоит в районе 50 млн донг, плюс-минус.

Более 2$ баксов!? Что-то вы загнули! У них даже если выбирать максимальный тариф нет таких сумм. Такая сумма может быть только на семью с двумя детьми на максималке.

Мне страховка обошлась в 200$. По покрытию сейчас не вспомню точных цифр и документы не с собой.

Ну как есть. За $200/год покрытие на outpatient обслуживание не выше 2 млн донг/посещение.

Нет, там совсем другой порядок цифр.

Если не сложно, пожалуйста отправь фото полиса в студию, думаю многим эта информация будет полезна.

У меня с собой только карточка. На ней нет информации кроме моих данных и qr кода. Договор остался в Нячанге. Если там нет конфиденциальной информации скину кому интересно а лычку когда вернусь в Нячанг.

Да, заранее спасибо! Мне интересно поглядеть.

Есть вот у них такой план только для Вьетнама, лимит амбулаторного покрытия на весь срок страховки 5 млн донг. Но цены на сайте они не публикую, надо заявку отправлять.

Там у них отдельно амбулаторное и стационар, ты сам выбираешь тариф для каждого отдельно, плюс стоматологию. Можно вообще без амбулаторного выбрать.

Клиника везде не дорогая
А стационар, а тем более реанимация и операция это тысячи долларов в сутки.

Ндя. Ну это вот прям совсем на минималках. Думаю даже в глубинке сложно в такое уложиться.
Лучше выбрать где лимиты в 2 раза выше IMHO.

И амбулаторное лечение может ударить по карману. С меня взяли 15.6 млн за 4 часа в ночном амбулаторном отделении в FV, например. Для серьезных операций лучше тот госпиталь обходить стороной, если не солидной страховки. Пожалеешь, что выжил, когда увидишь счет.

И Хошимин не столица так-то

Ну и питер не столица. И що? :slight_smile:

Вот Hue не столица уже, это точно

Девушка, думающая что Сайгон и Хошимин это разные города, вполне может считать Хшм официальной столицей :wink: