Какая вода безопасна для питья в Нови Саде? Белый налет в чайнике и опасения за здоровье мужа и будущего ребенка

Девушки, простите, снова поднимаю тему воды. Очень переживаю. Мы для питья и готовки покупаем воду в бутылках. Но от неё очень быстро в чайнике образуется белый налёт! Разве такое возможно? И что тогда пить? Переживаю, потому что у мужа уже нашли камни в почках (хотя он тут только 4 месяца, не знаю, могли ли они так быстро образоваться), а ещё у нас намечается младенец. Чем его поить, ума не приложу ((

Фильтр Аквафор, накипи нет вообще, если менять его вовремя, использую для чайника и для всей готовки

Смотрите состав воды, тут в бутылках много жесткой. Rosa, Vlasina, Prolom не жесткие

Спасибо! Как раз думали о нём, но сомневались будет ли эффективен, раз даже бутылки такие.

про Prolom плюсану, нам для почечного кота ее ветврач выписал

Я своих пытаюсь поить хорошей, но они так и лезут в раковину попить обычной с хлорочкой😂

По мне оказался лучшим вариантом без кучи бутылок)

Может, их обмануть и фонтанчик им прикупить? :slight_smile:

Покупала, боятся его. Месяца за три так и не подошли, хотя регулировала и тп

Картриджа в фильтре Аквафор хватает меньше чем на три недели. То есть уже есть накипь в чайнике через это время,а значит картридж надо менять. Это очень быстро,у нас в РФ хватало картриджа месяца на два. А тут придется часто так менять,накладно за картриджи платить. Но пока другого варианта не нашли для себя

Главное, чтобы работал. Я очень боюсь, что мы тут все камнями обрастём :(((

По чайнику смотрю,работает,но быстро изнашивается. Так что рекомендую приобрести!

Из России мы привезли штуку изменяющую жёсткость и измеряли воду и из бутылок(разную) и после фильтра аквафор. После аквафора жёсткость падает 40 единиц, а из бутылок вода была жестче чем из под крана. Моё наблюдение. За месяц пользования аквафором в чайнике накипи почти нет но сам фильтр мы меняем достаточно рано

Роса самая мягкая должна быть. Измерьте и ее тоже.

Завтра попробую, помню что измеряли несколько видов и все были не очень.

Prolom рекомендуют при проблемах с почками даже врачи.
На самом деле, если в чайнике от воды ничего не остаётся, это не обязательно говорит о ее хорошести, так же она может быть пустой. Если остаётся, это, конечно, тоже не показатель, что вау вода, просто многие именно по чистому чайнику определяют, что вода прекрасна, а это не так, “пустая” тоже вредная. В РФ у меня муж был слегка помешан на воде, всякими приборчика проверял, плюс друзья работали в лаборатории :see_no_evil: :joy:

+1 к Аквафор! Пьем всей семьей, отлично! Вода в бутылях будет ни чуть не лучше.

А тут он ещё не занимался поиском идеальной? Хорошо бы из службы доставки воды

Prolom — лечебная вода, её нельзя пить в системе, постоянно.

Не, тут остыл с этой темой, чисто по вкусу уже выбирает))