Какие банки Кыргызстана или Казахстана удобнее для оформления и пополнения карты?

Я читал, что на русскую симку можно. Это не так?

я просто прилетел после обеда и не попал во второй банк до закрытия - долго искал и ходил по разным отделениям Оптимы в поисках где мне откроют без регистрации. А так конечно в два банка норм подать за один день. Я вообще подавал в оба банка практически в соседних домах (Демир на Киевской 148, Оптима на Исанова 75 - между ними 250 метров)

В 4 банках мои клиенты оставляют заявления в первый день

Ясно. А в оптиме что разные условия в разных отделениях?

В каких?

Демир просил местную. А Оптима могли и на российскую сделать.

В большинстве отделений Оптимы где я был требовали регистрацию. Но нашел отделение на Исанова 75 где не требовали и не спрашивали даже. еще тут выше писали несколько дней назад что у есть и другие отделения где не спрашивали регистрацию. То есть у них какая-то двоякая политика… ну или каждое отделение самостоятельно решает, даже не знаю.

Мда. Ясно, спасибо.

Демир, Оптима с утра до обеда, и на выбор ещё два после обеда:
Халык, Бакай, Кыргызкомерц, Компаньон, KICB.

Регистрацию, с утра, за 30 минут делают.

Мои клиенты в Демире на российскую симку подключают.

о спасибо за инфо. мне похоже не повезло с отделением раз требовали.

Если вы не уехали, то вы можете в любое другое отделение зайти и попросить перепривязку номера.

Можно без оформления купить на улице

По рекомендации Алексея был сегодня в этих двух - открывают без проблем. В Бакай банке отказались без регистрации открывать счёт (Калыка Акиева 57)

Лучше всего получить банковскую карту в Кыргызстане, так как там не требуется ИНН или регистрация. Чтобы пополнить карту, удобнее использовать карты Кыргызстана. Личное присутствие обязательно при открытии карты в банках Optima и Demir. Оба банка выпускают две карты - валютную Visa и Элкарт, которая связана с МИРом. Для открытия карт потребуется около 5 рабочих дней, но можно доплатить за ускорение. Рекомендуется запланировать дополнительный день на ожидание и другие дела. Важно также оформить местную сим-карту, которая связана с обоими банками и требуется для смс-подтверждения. Сим-карту можно оформить только с загранпаспортом. Открыть карту в нескольких банках за один день возможно, особенно если искать отделения без регистрационных требований. Рекомендуется обратиться в банки Demir и Optima, а также рассмотреть еще несколько вариантов, таких как Халык, Бакай, Кыргызкомерц и KICB. Отделения Optima могут иметь различные требования, но отделение на Исанова 75 известно своей гибкой политикой. Если потребуется, можно попросить перепривязку номера в другом отделении. Кроме того, можно купить сим-карту на улице без оформления.