Какие банки в Астане открывают мультивалютные карты для россиян-нерезидентов и нужна ли регистрация для пребывания до 1 месяца и 2 дней?

1. Какие мультивалютные карты можно открыть нерезидентам гражданам РФ и в каких Банках в Астане сегодня? Если я планирую пробыть до 1 месяца и 2 дней, то мне нужно делать регистрацию через Арендодателя, у которого я снял жильё?

Фридом финанс, 4 валюты, оформить можно по адресу Сыганак 58 (в помещении минимаркета)

Фридом не оформляет карты в отделении, только онлайн. И нерезидентам тоже только онлайн теперь.

Серьезно? Я только что из офиса на Сыганак 58, где мне оформили заявку на карту

Э… Фридом или ХоумКредит?
Сыганак 58 нет фридома вроде

Фридом. Отделения нет, есть только оформление карт

Ого, а это интересно. Я был в отделении и меня отправили заявку на сайт для нерезидентов делать.

А какую карту оформляли?

Мультивалютную

Для нерезидентов это как? Можно поподробнее или в лс

non-resident,bankffin,kz

Не поняла

Заявка онлайн для нерезидентов там. Или в чём вопрос был?

Нерезидент - это не гражданин Казахстана

Это сайт или в ЛК банка/брокера, где заявку подавали? Модно ссылку в личку. И какие вообще требования к нерезидентам, что требуют, сколько оформляют и как получать?

Это я знаю. Вопрос был как удаленно сделать?

Форма для заявки в freedom finance. Из отделения туда отправляют. Нужен ИИН, загранпаспорт, номер телефона с +7. Больше ничего

А иин как получали? Заявку модно взять на сайте банка ФФ КЗ или они дают ссылку какую-то определенную? Т.е. я будучи в РФ сейчас могу заполнить заявку или нет? Иин нет(

Без ИИН заявку не получится оставить, а его только лично получить. Ну разве что всяких еще помогаторов искать, но тут я не советчик

Спасибо

А только по этому адресу или по другим тоже можно. Именно по этому адресу отделение Банка FF в 7.5 км от меня.