Какие безопасные районы в Стамбуле рекомендуются для краткосрочного проживания с современной инфраструктурой?

Всем добрый день! Подскажите по районам в Стамбуле, где можно остановится на 1-2 месяца не обязательно для ВНЖ. Основное - это безопасность , новые дома и современная инфраструктура. А то муж приехал, бронировали отель в спешке и немного в шоке пока .
Буду очень благодарна !

дайте угадаю, остановились в центре и в шоке от грязи и движухи?:smile:

Кадикёй очень аккуратный, более европейский

Именно

Добрый, лучше Ускюдар

:grin:у меня такая же история, остановились в Таксим и уже неделю в шоке) сегодня едем смотреть квартиру на 2 месяца подальше от центра))

Он в Фатих, говорит, что когда вышел ночью из такси после аэропорта, думал куда он попал :upside_down_face:

Ахаха классика) у нас так же было

Да, Фатих рядом с нами, там тоже самое, к этому не возможно привыкнуть)

ага, хотелось прыгнуть обратно в такси и в аэропорт)) но многие уверяют, что Стамбул не такой, что он ещё может нам понравиться)) не знаю-не знаю)))

Вот он тоже вчера ездил по городу, смотрел, пока по европейской стороне, завтра на азтатскую. Вы в каких районах ищите ?

Нам очень нравится жить в районе Kucukcekmece. Стамбул прекрасен!

я где-то прочитал, что лучше смотреть евпропейскую часть. уже неделю ищем, отправили больше 2 десятков запросов и сегодня поедем смотреть только 2 квартиры в Кючюкчекмедже и Башакшахир - одни из самых приличных районов. никому не интересно сдавать на короткий срок, все хотят на год сдать.

да, мы тоже там ищем а еще в багджилар и башакшехир

Башакшехир - консервативный район. Полная противоположность Кадыкею

Вот и нам надо на месяц-два. Получается только airbnb, а там цены космос сейчас

Посмотрите в чате аренды, там предлогают на маленький срок

мы живём в 3 мин ходьбы от Истикляль, очень хочется переехать от сюда

Посмотрите Бахчешехир - он Относится к башакшехиру, но модерновый-вся инфраструктура есть, ситэ с бассейнами и спорт залами, зелёный парк Голет, рядом тц Акбаты. Из минусов - кроме автобусов никакого транспорта, но из них 3 экспресса. Кроме того пункты ЗК сдесь без проблем $ дают и счёта в банках открывают

Я вас понимаю, но для начала съездите в Башакшехир. Это удалённый, спокойный и тихий район, но больше подходит консервативным верующим