Какие документы и процедуры необходимы для ввоза кота в США?

Подскажите пожалуйста :pray: по ввозу кота в сша. Какие документы нужны и вообще какая процедура

Какой кот?
Лучше меня ввозите вместо него

Читайте сайт CDC.
Там есть правила ввоза животных на территорию США.

Паспорт (стандартный, который выдают в ветеринарной клинике), чип, после него прививки (довольно большой интервал нужно выждать). Самое сложное - это покупка билета. Расскажу про Теркишей, но думаю, у всех ± похоже (хотя есть авиакомпании, которые вообще не пускают с животными на борт). Вначале вы звоните в авиакомпанию, узнаете, есть ли место для кота на выбранный рейс. Когда свободный рейс найден, сразу же совершаете покупку и звоните снова в авиакомпанию, чтобы забронировать место для кота. Накануне вылета (либо с большим запасом в день вылета) нужно приехать в аэропорт и оформить документы. Перед вылетом нужно оплатить сбор в аэропорту.

Антитиры к бешенству не нужны ?

Там странная ситуация: в московских аэропортах говорят, что надо, а сайт CDC, что не надо😄 мы параноики, поэтому сделали. Но вообще я думаю, что можно и без них было легко обойтись.

А вы уже летали? Спрашивали у вас ?

Кошачьим не надо.

Еще подскажите пожалуйста :pray: по поводу лекарств. Где посмотреть инфо что можно провозить что нет.

На сайте CDC или FDA

Вот можете статю почитать об этом 5 Tips for Traveling to the U.S. With Medications | FDA

Благодарю :pray:

Я же Вам скинул чат ТГ по легальной перевозке кошек и собак в США.
Там в закрепе канала есть вся абсолютно информация и в ленте истории людей, текущие вопросы и рекомендации и ссылки на регламент CDC.
Админы там очень Френдли и еще более терпеливы)

Да, спасибо!

Можете мне тоже отправить этот чат, пожалуйста)

За 30 дней ставите прививку от бешенства + чип
Далее в своем городе берите в аэропорту разрешение на вылет в Мексику , через все страны которые будете проезжать

Кошкам прививка от бешенства не обязательна. И при чем тут вылет в Мексику?

Обязательна. Я так с котом летела в турцию. И Мексика тут причем , что вроде человек в Америку собирается

И? В Америку можно влетать без Мексики. На заметочку

А какая взаимосвязь Мексики и штатов? Если «ползкомчерезграницу» вариант - то питомцев не пропускают. Их потом стаи бегают там, брошенных.

Правда ?))) а я не знала. Вы так не агрегируйте , я просто сказала как есть