Какие дома в Анталье подходят для посуточной аренды через Booking и нужно ли агентство?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Допустим я покупаю квартиру для сдачи в аренду. Говорят мол туркам лучше не сдавать, мол потом не сьедут, куча причин будет. Особенно учитывая инфляцию, будут пытаться по старой цене сидеть не съезжать. Вывод у меня в голове что нужно купить квартиру где можно сдавать посуточно. Вот собственно вопрос - в каких домах можно сделать посуточно (например через Букинг) и как я понял надо через агентства делать, тогда как искать такие агенства? Или можно самому? Как мне объясняли не во всех домах разрешается так сдавать. Заранее спасибо

Ни в каких домах сейчас не разрешается так сдавать. Это полностью незаконно.
До первой жалобы от соседей

Даже лицензированные агенства ?. Я думал есть объекты типа лофт, где можно

В Турции через Букинг и Эирбнб вообще незаконно сдавать, типа :sweat_smile:

Только если документы оформлены как на отель.
Агентства здесь совершенно не при чем

Ну да. А так в Стамбуле я две недели там снимал в разных районах)

Спасибо большое! Помогли. Теперь ваще непонятно смысл вкладываться в недвижку тут.

У меня знакомые тоже сдают в Стамбуле.
Но они платят комиссию старшему по дому, чтобы не жаловался. Плюс у них в полиции родственники.

Это совершенно не выгодно здесь, заниматься арендой. Плюс большие риски.

Ясно. Не мой вариант😀 спасибо за помощь. Думал где купить и чё делать с недвижкой. Для ВНЖ купить вторую брату . А живём в одной
Думали сдать

+++
Да, очень многие жалуются. Сколько ни общались с ребятами которые сдают через Booking или Airbnb, все говорят что соседи любят доносить

Особенно если соседи турки, то считают своим долгом донести

У меня ещё знакомые выкупили целый подъезд. И вот сдают все эти квартиры через Airbnb. Соседей нет, никто не пожалуется.
В общем, не так всё просто. Тем более для иностранца

Блин я читаю и в шоке. Сколько нюансов, о которых риэлторы молчат :joy:

Так они продают. А что вы с ней делать хотите, они не знают.
Втихоря, сдают все

В наш жк сегодня пришли , кстати) проверяют

У вас квартира в обычном сите? А обращаться можно в любое агенство да? Ну по сдаче

посутка запрещена в турции от частных лиц, если у вас ПОКА нет проблем, то это не значит что сдавать можно.

Сейчас скажут, что вы негативите :slight_smile:

Так от агенства же можно лицензированного