Какие достопримечательности для любителей природы и животных добавить в маршрут по Японии с ребёнком?

Вы за месяц покупали билеты?

Мы сейчас маршрут спланируем, будем все покупать.

А горячие источники где? Я видела, прям в отелях есть ванны с ними.

мы просто пришли и купили на месте, ни в каких очередях не стояли. но это как я понял рандом, может на месте не быть билетов. ходили по времени в будний день где то в 12 дня

На поезда между городами можно просто на месте покупать билеты? Мы в будни все планируем.
Я видела старую инфу, что покупают проездные. Стоит оно того, учитывая наш маршрут?

Судя по поездке в Киото и обратно возможно для вас будет выгоден JR pass. Нужно понимать на сколько вы дней там, чтобы сказать наверняка. Если после 1 октября - то скорее всего невыгоден. Билеты на шинкансены и прочие поезда с резервированием мест покупаются на месте. Если локальные поезда - используйте суйку. В интернете много информации о том, как поезда в японии работают :slight_smile:
По всяким проездным - нужно просчитывать маршрут, чтобы понять есть ли в них смысл.

А почему после 1 октября не выгоден? Мы как раз прилетаем 8 примерно

Увеличением цены почти в два раза. Для информации: шинкасен токио-киото стоит ~14к йен

Да, поняла. То есть 14 тысяч против 50… спасибо!

Не 14 :slight_smile: 30 он стоит сейчас.

А, поняла. Туда-обратно 28 примерно)

Разобраться, что выгоднее, исходя из маршрута, мы же уже на месте сможем?

Не знаю) Я всё заранее просчитывал и табличку в экселе делал :slight_smile:

Поделитесь?:innocent:

Япония предлагает множество интересных мест для посещения. Один из них - Iwatayama Monkey Park в Киото, где можно увидеть гуляющих диких обезьян. Хотя подниматься в гору займет около 15 минут, и это может быть немного трудным для детей, наблюдение за обезьянами в их естественной среде обитания будет впечатляющим. Если вы интересуетесь зоопарками, то можете обратить внимание на них. Океанариум, возможно, вас не заинтересует, но я рекомендую посмотреть TeamLab Planets в Токио. Это интерактивная выставка, которая может показаться детям необычной, но имеет прекрасные отзывы. Если вы беспокоитесь о безопасности в Iwatayama Monkey Park, не волнуйтесь, пока вы не пристаете к обезьянам и не смотрите прямо в их глаза, они вас не тронут. Однако, будьте осторожны, поскольку некоторые животные могут быть агрессивными. В Наре также можно встретить оленей, и, хотя они обычно довольно мирные, есть небольшой риск покусывания. Если вы планируете самостоятельно составить маршрут и бронировать отели, убедитесь, что у вас достаточно времени на посещение всех пунктов маршрута, особенно если у вас есть планы посетить Диснейленд. Он может потр