Какие города в Мексике стоит посетить?

а какие города?

Какие банки, всмысле?

и города и банки
я в ситибанамекс например была в Мериде и в Пуэбле, просты разные документы.

Мехико. BBVA, Banorte, BanBajio. Везде сделали за 30 минут без вопросов и без РФС.

а там счет за электричество не требуют из Мехико? Можно из другого города-штата?

В Santander тоже не отказали, но решили не открывать там.

Везде требуют comprobante de domicilio. Скорей всего нужно именно из Мехико, может где нибудь и прокатит.

а почему решили не открывать?

у вас в ббва есть 3d secure? это когда смска приходит для подтверждения оплаты

Почему то вспоминалось здесь или в другом чате обсуждение банков, сейчас уже не могу найти, но вроде писали что много проблем с Сантандером, часто без причины блокируют. Вообще, был бы рад если бы кто-то написал свой опыт. Вот ещё по этому таблице тоже ориентировались

Не знаю, пока не было нужды что-то оплачивать с 3д secure, тоже интересно.

поняла. за картинку спасибо) я еще приглядываюсь к nu bank. это как аналог тинькова

А что это значит? Чем выше по списку, тем больше проблем?

Да, больше жалоб.

Да, про NU банк давно знаю, но вот там как раз нужен РФС при регистрации + последний раз, когда смотрел приложение, нужно было 2 фамилию вводить, без нее не пускало дальше.

я бы отчество ввела :sweat_smile: должно прокатить

это не прокатит.

:smiling_face_with_tear: но попытаться бы стоило. получается в nu никак не открыть без второй фамилии?

NU это кредитка - так просто не дадут. А вот Klar прекрасен и без рфс.

Я подавал с одной фамилией и одним именем. Заявку приняли, но в карте отказали, сказав подождать 3 месяца. Видимо, из-за отсутствия кредитной истории.

Да, пару месяцев назад не просили 2 фамилию при заполнении, я проверял. Теперь вот просят.