Какие карьерные пути выбирают переехавшие в Австралию: профессиональный опыт и планы на работу?

девушки, всем привет! у меня такой немного нетактичный вопрос, наверное, но интересует из тех кто уже переехал, чем вы занимаетесь? и те кто только планируют переехать, какие у вас планы на работу? я вот по профессии препод английского как иностранного, конечно, там есть работа для таких как я, но очевидно, что спрос будет ниже и сложно найти работу. сейчас вот думаю о курсах по анализу данных, но пока не уверена, что хочу этим заниматься. в общем, интересуют ваши карьеры и карьерные планы :slight_smile: если кто-то не хочет афишировать, можете писать в личку, спасибо заранее! :slight_smile:

Вот, и у меня вопрос такой же)) очень актуальный на самом деле! Не уверена, что с рос дипломом можно найти работу легко будет…
Я планирую на месте уже ориентироваться, сначала месяц другой буду привыкать, а потом смотреть, какие перспективы откроются.

мой план сейчас попробовать себя в анализе данных, мб найти работу в РФ фирме, а потом уже с опытом искать работу там. но это прям долгосрочный такой план, не знаю как получится на самом деле. хотелось бы туда уже переезжать с какой-то профессией востребованной, а не просто так :sweat_smile:

Саша, а Вы тоже на 600-ю визу подавались, или партнерскую ждёте?

я пока не подавалась, но буду на партнёрскую, потому что, как мне кажется, у нас достаточно исходных данных для её получения. поэтому не вижу смысла в визе 600 для себя

Поняла, спасибо

Я так же. Буду по месту смотреть искать, сначала освоюсь пару месяцев. Язык подтянуть надо

А вы по 600 будете влетать или по партнерской, рабочей?

Язык в среде быстро подтягивается, главное, не стесняться и не пытаться искать русскоязычный круг общения на первых порах

Чем я уже активно занялась)

У меня только на это Надежда :joy::sweat_smile:

Если у вас какие-то проблемы с изучением английского, можете мне написать, я помогу советами :slight_smile: если что, это не реклама, деньги за это брать не собираюсь, просто иногда людям реально нужен совет в изучении языка

А вы разве не преподаватель английского? Или я путаю)))

Это я преподаю! :sweat_smile:

Я инженер на водном виде транспорта, квалификация логистика мультимодальных перевозок :wink: руководитель большого подразделения была, работала всегда по диплому )

Ага, это отлично))) потому что по тестам у меня Intermediate, а по собственным ощущениям я beginner :rofl::rofl::rofl::rofl: мне нужно подтягивать английский

Извини, я перепутала))):ok_hand:

Да у меня вторая вышка по английскому ) пишу читаю хорошо, слушаю хорошо, но говорить / большая проблема. У меня было сильное заикание до 14 лет, пожтому все оттуда. Меня муж учить, он идеально английский знает, плюс у него 90% друзей англоязычные. Надо туда попасть и начать говорить просто , у меня стеснение только

Вообще не проблема :slight_smile:

Ну я вам точно сейчас скажу, что если по тесту Интер, а вы считаете, что бегиннер, то бегиннер у вас вряд ли. Но может быть расхождение в говорении и чтении, например. Что-то одно выше уровнем, скорее всего, и это нормально