Какие лазейки для поездки на Филиппины существуют в настоящее время?

всем привет! есть ли какие-то лазейки как попасть на Филы сейчас? типо как в Индонезии… или совсем все дырки закрыты?

Матросом

Жениться (не личный опыт) :laughing:

Дистанционно? Из того, что я видел, максимально на данный момент только получают визу в посольстве Филиппин.

Говорю же, не личный опыт - но вроде и дистанционно тоже были случаи

Они есть. Только процесс не завершён ещё.

У многих завершен кто рядом живет с Сан Франциско, и многие уже на филах, даже отчеты выкладывают с визами, перелетами встречами на филах

Это про американцев или русских?

Американцев, им проще сделать визу поехал и сделал, а русским надо все через почту, а там да процедура длинная по времени

Там доки только туда обратно кататься будут не понятно сколько по времени. Быстрее филы расчехлятся😂 или встречаться в третьей стране там делать свадьбу и все доки сразу на руках будут, но вот жеж проблема: не все могут с фил дамы выехать😅 бядаа

А почему не могут выехать?

Вопросы к погранцам с фил, я там не работаю))

Люди это ресурс…тут пол страны сбежит если им позволить так просто выезжать

Оставшиеся ещё нарожают.

Не выгодно… Будут потом рассказывать как классно за бугром живётся и пойдет поток “беженцев”

Не пойму в каком мире вы живете) Впервые такое слышу чтобы филиппинцам выезжать не давали)У меня тут много друзей моего возраста и старше. Они легко переезжают в Америку после Универа жить и работать.Почти все кого я знаю из старшего поколения ездили в сингапур лет на 8 на подработки. Да и мой друг пол жизни работал в Японии инженером и дочери его живут сейчас кто в Америке, кто в Японии кто в сингапуре

Ну а как например условие что 100к филиппинец должен положить на счёт в местном банке что бы выехать?) Тем кто с деньгами это не проблема конечно

Ты это точно знаешь? Я просто знаю путешествующих девочек, нету у них такого счета…

А про подработки- там только через агенства которые половину зп себе в карман кладут, а то и больше

Мне это несколько местных говорило