Какие места стоит посетить в Дананге за 5 дней и какие варианты транспорта доступны?

Ребят, приехали предположительно на 5 дней в дананг, что стоит посетить? И как тут вообще с транспортом, только такси?

Такси на грабе, оффены и пользуйте там или же индрайв предлагайте свой прайс, а так пешком тут вполне хорошо. Думаю, день на Ба На Хиллс советовал бы отвести, но с раннего утра лучше, потом куча народа. Хой Ан стоит посетить до позднего вечера тоже, посмотреть как фонарики реку засоряют

Заскакиваешь в любую аренду байков.никаких доков, только бабки.
Завтрак hideout и в путь.
Намазаться от солнца и в Хойян с утра, по пути заскочить на мраморные горы.
Внутри города гулять, вечером на пляже есть и обратно.
На след день завтрак в вафельной, скататься до Леди Будды и до шлакбаума.
Оттуда на Хайван и обратно на пляж , пить пиво+ креветки с крабами.
На след день час до Бана хил, там на весь день, по темну обратно+ пивко у Гордана + бикини ботом.
Остальные дни по желанию.

Хороший план)) менты на дороге не останавливают?

Даже не знаю как они выглядят.
Охранников видел, ментов нет.

Посоветуешь прокат байков?

На 1,5 тыщи рублей дороже в месяц, зато страховка включена, разбил, пофигу.

Очень даже останавливают.
Только что остановили на обратном пути из страховой. Прям рисковал жизнью и бежал через поток, чтобы выцепить нас из крайнего левого ряда 🤦‍♀
Когда в страховую ехали менты на мосту стояли, но там нам повезло. Короче сегодня они повсюду что-то, думала пока до дома доедем деньги закончатся на взятки :see_no_evil::joy:

За левый ряд 500 взяли?

Просил 1500, начал угрожать что байк на неделю заберёт. В итоге отдали 500.
А что значит “за левый ряд” ? Тут нельзя по городу в левом ряду ездить ? Мы что-то нарушили ? :flushed:

Да, обратите внимание почти на каждой крупной дороге висят знаки направления движения по полосам. Левый ряд почти всегда только для автомобилей

смотря где ехали) если 3х полоска, то наверняка нельзя

сегодня у нас также было, бежал с палкой через все полосы, чтобы из крайней левой нас забрать :smile:
Сразу сказал, что мы ехали по полосе, в которой байкам нельзя. Спросил права, показали ему пдфку с международными правами (вообще-то во Вьетнаме они недействительны, но прокатило, права его устроили), отвел к другому челу, который сидел под зонтиком за столом, тот посмотрел права еще раз, написал на бумажке 500000 и обвел в кружок свои ожидания)) дали сколько попросил, он их в портфель сложил и сказал можете ехать

Вообще действительны аж с 2014 года. Нужна открытая категория А и картонная книжица в дополнение к пластику. Можно ещё и распечатку документа о подписании Вьетнамом Венской конвенции, но в Дананге полиция в курсе.

Ну вот в книжице перечислен список стран, подписавших конвенцию, Вьетнама там нет :thinking:
Но да, если они подписали ее в 2014, то список не актуальный получается

Это список давно не актуален, книжица печатается со времён царя гороха и никто этот список не обновлял.

Поняла, спасибо!

У меня был в начале 00ых загран, распечатанный на бланке ссср ))) коротко о бланках)

Кто-то здесь выкладывал актуальный список или не здесь, я уже в чатах запутался :crazy_face:

У меня трудовая СССР образца каких то 70-х а в нее уже вклеили свежую, когда в старой страницы закончились.:rofl: