Какие неприхотливые растения подойдут для балкона в Венгрии и где их купить?

Поддерживаю тему)) хочется посадить что-то неприхотливое на балконе, но я в цветах полный ноль))

Если ещё подскажете, где покупать саженцы/живые растения, то буду очень благодарна!:blush:

Герань отлично растёт) особого ухода не требует, цветет несколько раз за год.
Я в том году еще семена бархатцев купила, но выросло что-то грустное, хотя раньше они росли крупные и красивые, даже на балконе в Москве, где по умолчанию света гораздо меньше (семена какие-то плохие попались, видимо)

Лучше рассадой покупать, меньше хлопот))

рассадой не всегда понятно какой сорт, из покупной у меня обычно какаято палка вырастает, а я люблю цветущий шарик

Да, решила, что в этом году куплю рассадой) даже не думала, что может быть такая проблема с семенами

Так рассаду уже цветущую брать))

тогда это надо уже брать полностью взрослое растение чтобы понять. А это дорого. Мне проще самой вырастить

Недорого)) рассада 300-800 форинтов стоит, во всяком случае у нас на Балатоне. Не думаю, что цены в том же Оби по стране отличаются

по рассаде не понять как будет себя куст вести дальше. Вобщем я такая привереда к петуньям, что мне нужно определенные сорта, с большим числом боковых побегов и цветочки чтоб были мелкие и устойчивые к дождю. Вобщеи проще самой посадить :see_no_evil:

Чтобы петунья из рассады получилась пышная, нужно ее прищепить и постоянно обрывать отцветающие. Это из личного опыта.
Рассаду вы уже сейчас можете сажать, просто в тепле держать нужно. Потом на балкон перенесете по теплу.

У меня семена бархатцев были из России и там они прекрасно растут, а тут каждый год что-то грустное🤔

есть такие сорта, что прищипнул в начале и дальше никаких танцев с бубном, растет шариком. А есть как только ни прищипывала - все равно палка. Поэтому предпочитаю всегда провереные сорта.

Вот казалось бы, максимально же неприхотливый цветок, а сколько сортов вывели… Но нет(((

Здесь, кстати, редко такие сорта попадаются. Сколько ни брала, и после и без прищипывания пышно цвела🤷‍♂️

Тут еще и сортами по семена. Не очень густо в магазинах(((

это я уже поняла, интересно где есть хороший выбор семян. В теско одни гладиосусы…

В садовых отделах Оби, Практикера

Еще рано немного. Но да, в Оби достаточно хороший выбор

поняла, руки уже чешутся чтото посадить :joy: Огородное прошлое меня не отпускает

Вот, нашла фотки своих красоток пару лет назад, все куплены или в Оби, или в садовом центре