Какие нужны документы для вывоза кошки из Грузии на самолете и рекомендации ветеринарных клиник?

Если я хочу в рф вывезти кота, титры тоже нужны? И в каком министерстве нужно обменять справку от врача? Что за справка?

Я не интересуюсь информацией о том что нужно туда

В РФ титры не нужны

Для вывоза кошки из Грузии на самолете вам понадобятся следующие документы: паспорт, прививки, чип и титры (при наличии необходимости). Справка от ветеринара, которая затем меняется в министерстве на сертификат, также обязательна и действительна в течение 72 часов. Относительно титров, они могут быть требованы не только для Европы, но и для некоторых других стран, включая Молдову и Турцию. В случае путешествия в Приднестровье, рекомендуется просмотреть требования на официальных сайтах авиакомпании и страны. Справку от врача можно получить в любой ветеринарной клинике и она будет действительна в течение 24 часов. Для обмена этой справки на сертификат необходимо обратиться в министерство и оплатить пошлину в размере 100 лари. Если планируете вывозить кошку в Россию, титры не требуются. Важно ознакомиться с требованиями для каждой конкретной страны, чтобы быть уверенным в соблюдении всех необходимых процедур и документов.