Какие обстоятельства могут привести к аннулированию ВНЖ в Германии?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, могут ли аннулировать ВНЖ и в каких случаях?

Логично, что случаях, когда пропадает основание для него. Например, для тех кто по работе - потеря этой работы, для тех кто по браку - развод и т п.

При выезде из Германии более чем на 6 месяцев (12 месяцев по БК) внж также теряется.

Ну вот человека лишают блокированного счета по учебе, а внж у него уже есть

Визу получают на основе блокированного счета в том числе. Обойти это можно, только если начать зарабатывать. Что трудно сделать на студенческой визе. Следовательно, человек не соблюдает условий.

А студенты ж почти все на Minijob подрабатывают🤔

Minijob до 450, по студенческой требования выше, насколько я помню

а как это лишают блокированного счета?

Родители наверное перекрыли кран финансирования🧐
Или родители сами лишились этого источника финансов.

Блоксчет в расчете 934 евро в месяц.

Но деньги уже есть, заблокированы.

Или нет. Нам же не сказали, что конкретно случилось. Их можно тратить каждый месяц. И тогда ко второму году обучения не будет нужной суммы, могли не перевести вовремя по разным причинам. Гадать можно до бесконечности.

Миниджоб не равно нужной сумме для блокированного счета. Пока в чате только одна участница отписывалась, что смогла устроиться на работу, которая вкладывалась в нужное количество разрешенных часов для студентов, но при этом сумма была достаточной. Тогда ей разрешили не иметь блокированный счет. Один случай на весь чат.

Ну я влезла в середину беседы, сорри, потому что меня блоксчета беспокоят. Если визу выдали на основании блоксчета, то нужный остаток на год там есть и отдать родителям его не отдадут

Юлия, тогда вам надо напрямую спрашивать Aleksandr . Это он стал задавать вопросы на эту тему и только он знает, реальный это случай с блоксчетом ( “лишением” его) или нет.:nerd_face:

Ну вот непонятно, если человек уходит с Minijob, что тогда, лишение внж?

На основании миниджоб и не дадут ВНЖ

Ну например да, или счет открыт, а запросили возврат средств

Так у вас что из этого случилось?

Если миниджоб как дополнительное основание для визы было. Помимо всего прочего наличие 2 Verpflichtungsgebers.