Какие острова Филиппин рекомендовать для первого визита и проживания на месяц?

Привет :handshake: Порекомендуйте какие острова посетить человеку , который первый раз на Филиппинах ? На каком острове можно остановиться на месяц и более ?

Вы опишите Ваши желания по-подробнее, что бы Вам могли что то посоветовать) Тут много островов и каждый со своими особенностями)

Наличие красивого пляжа , относительная инфраструктура ( магазины первой необходимости ) , природа и наличие мест которые можно посетить , норм и доступное жильё , обязательно хороший интернет .

Возможно это будет несколько мест , главное понять где хватит недели , а где можно и остаться на месяц

Вообщем маст хев Филлипин :smiley:

Такого мне кажется на Филах не бывает) Что бы и пляжи, и природа, и интернет хороший, и жилье доступное) Тут либо чего то не будет, либо что то из этого будет дорого стоить (типа жилье). Но с Вашими запросами Вам наверное лучше куда то, где более развит туризм, типа Бохол, Боракай, наверное такое. Но цены на жилье возможно будут выше, чем где то в ином месте) Плюс сейчас многие поедут на зимовку, сложнее будет найти.

Спасибо , так и планировал следовать на Боракай , но что-то много противоречивых отзывов , одни говорят - попса и скучно, делать нечего ,другие наоборот восхищаются .
Бохол - первый раз слышу чтоб рекомендовали , главное наличие интернета из всех выделенных пунктов .
Какие 3-4 места вы бы рекомендовали к посещению чтобы сложилась картинка и понимание о стране ?

Мне тяжело Вам рекомендовать, т.к. я сам пока дальше Негроса (Думагете) нигде не был) Мнение про Бохол и Боракай чисто уже собирательный образ от участников канала)
Про интернет, тут все локально. Например в этой точке с интернетом все гуд, а метрах в 10 его нет совсем. В крупных городах везде практически есть оптика. Если надолго будете снимать аппарты, можно договориться с хозяином что бы провести. Но в большинстве обжитых европейцами аппартов уже есть интернет (WiFi). Но они совершенно не умеют его разводить грамотно, поэтому нужно быть готовым если что купить свой роутер и кусок кабеля, что бы протянуть до своих аппартов.

На обычной сим карте не хватит интернета , чтобы с человеком говорить по видео ?

Если связь нормальная в конкретном месте, то хватит.

Если совет для “мужчины-холостяка”, я бы предложил Себу и Мактан как базу, если ехать на месяц. Купаться можно ездить на Day Use Resorts, из Мактана. И небольшие выезды оттуда, например, на 7 дней в Моалбоал + Ослоб.

Но свои минусы будут.

ну опять же, все зависит от места. Где то 5G ловит, а где то и 3G ели ели

Спасибо , Себу рассматривал как поездку в Ослоб :smiley: с этими тиграми поплавать :joy: какие минусы у Себу ?

Спасибо , вот это гадание на кофейной гуще , так себе вариант :joy: а то работа станет

Затраты и время на транспорт между кусочками Себу. Может до 1000 песо доходить, если активно перемещаться. Пробка Себу-Мактан. Пляж не сразу у жилья.

это Вам уже по месту искать жилье с хорошим интернетом, или на маркетплейсе в фейсбуке заранее посмотреть. Там пишут обычно есть или нет интернет

Вы конкретно опишите ваши предпочтения по отдыху, а не “пляж, природа, интернет”, тогда вам смогут помочь . Какие у вас хобби, с семьёй или нет, спиртное, девушки, горы, шоппинг, история, еда, спорт итд итп. Здесь , смотрю , советы дают люди, которые более чем на 1-2 островах по долгу и не находились. А те , кто все филы объездил и пожил на многих из более чем 7000 островов молчат, ТК просто не могут ничего посоветовать на такой запрос.

Езда на байке не практикуется в Себу ?

Понял , спасибо большое :handshake:

Внутри Мактана - явно можно и удобно, сам пробовал. По острову и до пляжа. Внутри Себу - не знаю как.