Какие платежные системы лучше использовать для перевода денег из РФ в Австралию (Перт) и какую валюту везти?

Чем он хорош?)

Встречный вопрос, чем плох? Я пользуюсь картой уже три месяца. Никаких нареканий. Легко пополнять с русской фф на казахстанскую

Из плохого: сейчас не дешовая, и были проблемы с пополнением с РФ карты, деньги ушли и не дошли, причём до этого по этой же платежка уходили и доходили

Спасибо. Вернусь в июне в Алматы попробую FF и Халык открыть.

Халык хороший банк
Скину это местным, поржем)))

Наоборот в халык легче всего получить и можно открыть до трёх мульти счетов, у меня 2

Я два месяца назад делал, в первом отделении мне отказали в двух счётах, сказали такое не возможно в природе для россиян, во втором сделали 2 моментальные карты, одна даже именная

Муж в октябре в Казахстане самом оформлял, ничего не спрашивали

В Австралии используются различные платежные системы, включая банковские переводы, пластиковые карты и электронные кошельки. Что касается перевода денег из РФ в Австралию, вы можете воспользоваться Райфайзеном, который имеет свифт и выполняет переводы в долларах. Однако, будьте внимательны с казахстанскими банками - выбирайте надежный, так как есть случаи блокировки средств при переводах на их карты. Что касается валюты, то выгоднее везти с собой доллары США, так как это широко принятая валюта и ее обмен можно сделать во многих местах.