Какие подводные камни при получении студенческой визы для языковых курсов в Австралии и шансы на переход к рабочей визе?

Здравствуйте, какие сложности могут возникнуть при подаче на студенческую визу по языковым курсам ? При этом если я оплачу на пол года курсы и мне одобрят студенческую визу, каковы шансы потом остаться в стране , получить рабочую визу к примеру?

По моему, не дают студенческих виз для языковых курсов.

Шансы остаться нулевые. Шансы получить студ визу на пол года языка околонулевые.

Что все так плохо, даже если в колледж поступить и получить профессию востребованную?

Это какая востребованная?

Не все так плохо. Закончите универ в австарлии и тогда шансы будут.

IT к примеру , я точно не узнавал

Это Вы в IT в тейф собираетесь? Или в университет?

Почему нет?

Всё ит востребовано?
Или только определённве специальности?

Ну это же надо узнавать , я же не знаю какой сейчас рынок труда

TAFE не даст Вам возможности остаться по визе выпускника.

У них, кажется, была такая политика - учитесь и применяйте усвоенное за рубежом

Это везде такая политика. Но в Австралии есть виза выпускника, которая позволяет остаться на несколько лет с целью поработать

То есть, можно 2 года искать работу?
Или 2 года можно работать и что должно произойти потом? Работодатель проспонсирует рабочую визу?

Ну или хватит баллов податься на 190 визу на graduated steam например

Искать работу и работать. А потом работодатель может решить, что ему проще пооспонсировать Вам рабочую визу чем искать на Ваше место нового сотрудника.
Ну или если у Вас хватит балов податься на постоянную визу

Я знаю точно что во время учебы бывает практика и если себя хорошо зарекомдовать то вас туда по идее должны взять после вуза или колледжа

Чтобы Вас куда то взять у Ваа должна быть виза позволяющая Вам работать. Без нее Вас никуда не возьмут.
Виза выпускника дается при наличии высшего образования.

Я могу ошибаться, но по-моему graduated work steam дается и без ВО, но с подтверждением квалификации, при условии нахождения профессии в MLTSOl