Какие причины заставляют русских переехать в Узбекистан, в частности в Ташкент?

так рос.паспорт никуда не денется при получении внж)))

Там есть свои фишки при которых получить при ВНЖ шенген гораздо проще.

а внж в Ташкенте мининмум на какой срок сейчас дают?

Погугли, я с РФ так то

у нас в турции внж никак не влияет на одобрение шенгена. думаю, что тут также

Думаю у Эрдргана своя тема, а тут своя тема раз едут с РФ значит народ знает зачем едет в Узбекистан.

Несмотря на то, что в Узбекистане в основном уезжает больше народа, чем приезжает, есть и россияне, которые выбирают эту страну для переезда. Почему они это делают? Есть несколько причин. Во-первых, многих привлекает отсутствие проблем с военкоматом, особенно в случае призыва. Во-вторых, Ташкент предлагает приятный климат и дешевую жизнь, что тоже является привлекательным фактором. Кроме того, здесь существуют налоговые льготы для IT-специалистов, что делает Узбекистан настоящим райом для айтишников. Однако, стоит отметить, что в стране также есть проблемы с блокировкой VPN, что может помешать работе IT-компаний. Есть также мнение, что получение ВНЖ в Ташкенте может способствовать получению шенгенской визы и свободе поездок в Европу. В целом, каждый выбирает Узбекистан по своим приоритетам, но основные преимущества включают отсутствие проблем с военкоматом, низкие расходы на жизнь, вкусную кухню и дружелюбных людей.